Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская область победила в номинации «Лучший образовательный проект» национальной премии РОСИНФРА 2016

1 марта 2017 14:19
1468
В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи – 2017» #ФорумСочи вице- убернатору – министру экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александру Кобенко вручен диплом победителя Национальной премии «РОСИНФРА» в номинации «Лучший образовательный проект».

Самарская область победила в номинации «Лучший образовательный проект», в рамках которой отмечен образовательный проект по тематике государственно-частного партнерства с наиболее насыщенной программой и профессиональным преподавательским составом.

В декабре 2016 года в Самарской области завершилась масштабная комплексная образовательно-консультационная программа в сфере государственно-частного и муниципально-частного партнерства, подготовленная Институтом развития ГЧП при поддержке федерального Центра ГЧП.

Программа проходила в течении 5 месяцев с июля по ноябрь 2016 года. Её участниками стали 101 человек, из которых 40 – представители органов местного самоуправления. В числе слушателей программы были глава городского поселения Безенчук и 7 заместителей глав муниципальных образований.

В рамках программы были рассмотрены 12 конкретных проектов, 8 из которых муниципального уровня. Это реконструкция Новокуйбышевского водоканала и объектов водоснабжения и водоотведения муниципальных районов Безенчукский и Сергиевский, а также строительство полигона ТБО в Шигонском районе, школы в городском округе Чапаевск, бани в
Большечерниговском районе и реконструкция исторического комплекса «Усадьба Самариных» в Приволжском районе.

На практических примерах рассмотрели и изучили процесс составления финансовой модели, матрицы рисков и этапов реализации проектов. Подготовленный презентационный материал по каждому проекту  прошел стресс-тест, после чего концепции проектов были доработаны с учетом замечаний экспертов. Участниками программы получены уникальные компетенции и практические знания в сфере ГЧП / МЧП, подготовки технико-экономического обоснования и оценки
целесообразности проекта.

Кобенко А.В.: «Реализация аналогичных проектов актуальна для каждого муниципального образования Самарской области. Поэтому в 2017 году при непосредственной координации министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и при содействии профильных министерств мы будем продолжать работу над данными проектами,
определив их пилотными. Правительство области приложит максимум усилий, чтобы каждый проект был запущен, а для его реализации найден инвестор».

Также Самарская область наряду с Новосибирской и Пензенской областями вошла в тройку лидеров в номинации «Региональная инициатива».

Национальная премия «РОСИНФРА» учреждена Ассоциацией участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП» совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в 2013 году с целью определения ключевых тенденций развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства в Российской Федерации.

Премия является наградой национального значения, признанной ведущими экспертами, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.



Кредит – это возможность взятия денежных средств на определенный срок под проценты с последующими выплатами. Но бывают ситуации, когда клиент не можем становиться неплатежеспособным. Вашему вниманию представлена процедура - банкротство физических лиц. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://банкротимфизлиц.рф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*