Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская молодёжь принимает активное участие в программе ВФМС

17 октября 2017 12:54
1383
В Олимпийском парке Сочи собрались около 30 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира.

В Сочи продолжается XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В Олимпийском парке Сочи собрались около 30 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира – лучших представителей студенчества, достигших успехов в науке, творчестве, спорте и политике.
На церемонии открытия фестиваля побывали и участники из Самарской области.

На торжественной церемонии присутствовал врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Ранее в тот же день он осмотрел разработки, которые в выставочной зоне ВФМС представили самарские учёные - интерактивный анатомический стол «Пирогов», макет строящегося этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов», представленные на региональном выставочном стенде Самарской области, кроме того Глава региона посетил выставку «Битва роботов», где представлены «Ларифуги» СамГТУ. В рамках визита также состоялось общения Дмитрия Азарова с участниками ВФМС из Самарской области.
Своими впечатлениями от встречи главой Самарской области поделился Сергей Бурцев:
«Очень здорово, что у Дмитрия Игоревича было время встретиться с ребятами из Самарской области. Беседа прошла неформально, без каких-либо заготовок и ограничений. У нас был живой диалог в течение часа. Очень приятно, что глава региона, несмотря на то, что совсем недавно вступил в должность, владеет всей информацией и понимает темы, которые волнуют молодёжь».

Со дня заезда ребята посещают различные мероприятия. Подготовлены сотни образовательных, культурных, спортивных событий, мастер-классы и многое другое. Работают различные зоны. На встрече с Дмитрием Азаровым ребята рассказали, что программа настолько насыщена, что подобрать расписание себе на следующий день, это трудный и ответственный выбор.

Так, 15 и 16 октября на ВФМС прошло несколько мероприятий с участием Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Среди гостей встреч с федеральным министром и студенты Самарского государственного медицинского университета.
Молодёжь Самарской области приняла участие и в мероприятиях с участием Министра иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и ректором МГИМО МИД России Анатолием Торкуновым - панельной дискуссии по теме «Общество и мировая политика» и в Первом глобальном форум молодых дипломатов.

Напомним, ВФМС проходит в Сочи с 14 по 22 октября. Самарскую область на фестивале представляют 126 участников, 90 волонтёров. На региональной выставке работает стенд Самарской области. Кроме того, ПАО АвтоВАЗ» и бренд LADA являются официальными партнёрами XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*