Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самаре вернули поясное время: МСК +1

1 июля 2014 13:09
4153
Часы в столице региона снова будут показывать на час больше, чем в Москве.

Таблицу поправок к федеральному закону № 431985-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени" приняли во втором чтении на заседании Государственной думы 1 июля. Голосование по тексту документа состоится сегодня в 17:00.

Закон предусматривает возврат к зимнему времени и установление на территории субъектов Федерации поясного времени. Документ был внесен на рассмотрение комитетом ГД по охране здоровья. Представлял законопроект глава комитета Сергей Калашников.

В результате, отменяется введенное ранее летнее время, то есть поясное время в России, возвращается на час назад. Самарская область вместе со всей страной перейдет на зимнее время 26 октября в 2:00.

Кроме того, самое главное для нашего региона – область войдет в так называемую третью часовую зону (МСК +1). То есть на наших курантах снова будет на час больше чем в Москве. То же самое коснется и Республики Удмуртия.

Фактически это означает, что в октябре, когда вся страна шагнет на час назад, самарцы не будут переводить стрелки часов и останутся в своем поясном времени, но разница со столицей страны сохранится.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 июля 2014 17:53
Сергей Игнатьев
самаре нужно переводить на два часа вперед и осенью на час назад то тогда будет эфект а так, как было темно так и останется разницы не какой
22 июля 2014 17:50
Гость
что бы в самаре перейти на нормальный часовой пояс то летом нужно перевести часы на два часа вперед ,а осенью на час на зад, а не опять как всегда под моску подстраиваться от того что самара осенью не будет переводить часы и этим самым получается 1 час разница с москвой как было темно летом вечером так и осталось
1 июля 2014 19:47
Андрей Кокшаров
Ну наконец-то здравый смысл восторжествовал!
1 июля 2014 18:13
Лана
Вот не бред, а?