Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

"Самара-Центр" воюет с частным предпринимателем

19 августа 2013 09:52
1579
ООО добивается сноса незаконной двухэтажной постройки.

Частный предприниматель Рамиз Аксеров в 2007 году арендовал участок на пересечении ул. Челюскинцев и Мичурина площадью 134 кв метра для размещения временного минимагазина. Но, вопреки заявленным планам предприниматель возвел двухэтажный магазин "Торпедо". И площадь застройки составила 209,1 кв метр.

Обнаружив это несоответствие, областное министерство строительства сочло, что 74,5 км метров заняты незаконно, поэтому объект подлежит сносу.

В ноябре 2012 года арбитражный суд отказал ведомству в данных требованиях.
Тогда минимущество обжаловало данное решение.

31 января апелляция установила наличие у объекта признаков недвижимого имущества и статуса самовольной застройки. Ввиду того, что у Рамиза Аксерова отсутствуют правовые основания для использования земельного участка площадью 74,5 кв метров суд отменил решение и обязал ИП освободить площадку в месячный срок. Рамиз Аксеров, в свою очередь, направил жалобу в кассационную инстанцию апелляционного суда. Магазин остался на месте.

25 апреля этого года дело было отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию. В настоящее время производится судебное разбирательство.

Между тем с 2008 года известно о будущей квартальной застройке 40 га территории ГПЗ-4 в границах улиц Мичурина, Луначарского и Московского шоссе. Согласно проекту комплексного развития заводской территории, разработанному ООО "Самара-Центр", в границы проектирования входит и участок с магазином Аксерова.
В судебном процессе по иску минимущества "Самара-Центр" участвует как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.
31 июля арбитраж принял к производству иск "Самара-Центра" к ИП Рамиза Аксерова о сносе самовольной постройки.
Следующее заседание назначено на 5 сентября.