Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

СамГУ выступил с обращением в связи объединением вузов

8 июля 2015 19:05
2500
Пресс-служба Самарского государственного университета выступила с официальным заявлением по поводу объединения вузов.

Высказывания некоторых противников создания в Самаре объединенного вуза не остались без ответа. На сайте Самарского Государственного Университета появилась официальная позиция руководства классического вуза. Цитата:

"Подавляющее большинство преподавателей, сотрудников и студентов Самарского государственного университета поддерживают создание объединённого самарского университета на базе СамГУ и СГАУ. Протестные акции против объединения (митинг на Самарской площади 7 июля, пикеты) создают негативную информационную среду и искажают реальное положение дел. В пикетах около главного корпуса СамГУ наши студенты не участвовали. Более того, у нас есть информация о небезвозмездном участии в этих акциях школьников, студентов других вузов и безработных, а также людей, имеющих отношение к одной из политических партий. Также дискредитируют эту инициативу и результаты сбора подписей в Интернете под так называемой петицией. Организаторы акции заявляют о том, что протестную петицию подписали более 20 тысяч человек. При этом только в течение одного дня было собрано 7 тысяч виртуальных подписей, в то время как в другие дни (до и после) голосование шло в пределах нескольких десятков человек. Считаем, что создание негативного информационного фона вокруг нашего вуза отдельными людьми для достижения своих политических целей не только направлено против Госуниверситета, но и идёт вразрез с федеральным трендом по развитию высшего образования страны. Не сомневаемся, что объединённый самарский университет, созданный на базе СамГУ и СГАУ, определит будущее развитие Самарской области на десятилетия вперёд. В настоящее время процесс объединения набирает обороты: идёт активная конструктивная работа с нашими коллегами из Самарского аэрокосмического университета. Это говорит о том, что мы на правильном пути. Вместе мы решим любые амбициозные задачи, стоящие перед объединённым университетом."
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

13 июля 2015 15:29
Горожанин
Как же стыдно за родной вуз. Не отстояли свою самобытность, честь, да даже не попытались. Испугались Меркушкина. И передают от некоего лица эту "левую отмазку", даже не выступили с официальным обращением от первого лица. Где ваша честь, профессора, ученый совет? Vivat Academia, vivat professores...
11 июля 2015 20:11
Правдолюб
Пресс-служба опять врёт!!! Может быть они представят доказательства "небезвозмездности" участия в митингах или докажут, что подписи собирались некорректно? Лучше бы пресс-служба СамГУ объяснила, почему не было заседания учёного совета по вопросу присоединения СамГУ к СГАУ, почему не было никакого общественного обсуждения, а тем более голосования студентов, сотрудников и преподавателей по этому поводу, почему всех поставили перед фактом уже после подписания министром приказа о присоединении.
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
231
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
193
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
408