Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Ряд детсадов и школ Самары не будут приглашать Дедов Морозов

29 ноября 2017 11:45
1313
Такой шаг объясняют борьбой с коррупцией.

В этом году сразу несколько детских садов и школ Самары отказались приглашать на Новогодние утренники артистов на роли Дедов Морозов. Неофициально руководители образовательных учреждений комментируют, что такое решение было принято в рамках борьбы с коррупционными проявлениями, так как на оплату услуг аниматоров необходимы добровольные пожертвования родителей.

В частности, такая ситуация сложилась в школе №3 и детском саду №377, где новогодние праздники для детей будут организованы силами самих преподавателей и воспитателей. В детском саду №223 также прокомментировали, что роль Деда Мороза исполнит кто-то из сотрудников образовательного учреждения, пишет Волга Ньюс.

Между тем, согласно официальной позиции городского департамента образования, образовательные учреждения имеют право (не обязанность) привлекать граждан для выполнения отдельных работ, в том числе по проведению развлекательных мероприятий, фотосъемки в образовательном учреждении, на основе гражданско-правовых договоров. "Новогодние праздники будут в обязательном порядке организованы и проведены в образовательных учреждениях городского округа Самара с учетом требований действующего законодательства", — отмечают в ведомстве.

Напомним, сообщения о том, что в Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани чиновники запретили приглашать Дедов Морозов на праздники по рекомендациями психологов и для борьбы с коррупцией, ранее появились в федеральных СМИ. Информацию о запрете также прокомментировала глава Комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая, назвав ее потрясающей нелепостью и глупостью.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*