Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Регион планирует принять участие в пилотном проекте по открытому тарифному регулированию

25 января 2013
1231
Население сможет в Интернете следить за процессом утверждения цены на коммунальные услуги.


Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев принял участие в совещании по разработке концепции открытого регулирования коммунальных тарифов. Инициативу обсудили под председательством исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Андрея Чибиса в рамках заседания Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

Главная цель нововведения - обеспечить возможность населению в доступной форме получать информацию о тарифных решениях и контролировать процесс достижения ресурсоснабжающими организациями показателей повышения качества коммунальных услуг.

Предполагается, что в рамках Рабочей группы по развитию ЖКХ Самарская область и НП "ЖКХ Развитие" будут отрабатывать пилотные проекты по открытому тарифному регулированию и внедрению долгосрочных тарифов.

По мнению участников встречи, процесс тарифного регулирования уже в ближайшее время должен стать более открытым и публичным. Для этого необходимо предусмотреть возможность ведения прямых трансляций заседаний по утверждению тарифов в Интернете, на специализированном портале. Кроме того, каждый потребитель коммунальных услуг должен иметь возможность проследить, куда и насколько эффективно ресурсоснабжающая организация вкладывает каждый рубль. Также гражданин должен беспрепятственно получать информацию, почему он платит именно столько и что он получит в итоге.

Свои предложения члены Рабочей группы намерены представить премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, сообщает пресс-служба правительства области.

Автор статьи: Евгения Юта