Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Пятилетняя Народная программа Дмитрия Азарова за четыре года выполнена на 88,3%

9 октября 2014 17:43
1522
 Об этом мэр сообщил во время ежегодного отчета перед самарцами.

В четверг, 9 октября, в ДК Железнодорожников проходит очередная ежегодная серия отчетов главы Самары Дмитрия Азарова, четвертая по счету и последняя для нынешнего мэра города.

Предваряя выступление, Дмитрий Азаров отметил, что сегодняшняя встреча – это не годовой отчет, а доклад о работе с 10 октября 2010 года, когда Дмитрий Азаров был избран горожанами на пост главы Самары.

"Еще на этапе избирательной кампании, в 2010 году, мы с командой единомышленников разработали Народную программу развития Самары, которая определила основы перспективного плана развития города. Этот документ и сегодня является актуальным, мы продолжаем с ним работать", - отметил мэр.

Он подчеркнул, что с самого начала документ содержал не программные обещания, а программные обязательства. В него вошли сотни наказов и пожеланий самарцев со всего города. Кроме внушительной общегородской части итоговый документ включал в себя десятки конкретных предложений по каждому району. В дальнейшем эти пункты дополнялись новыми, составленными на основе обращений и пожеланий жителей.

"Сегодня народная программа как документ, продиктованный самой жизнью, успешно реализован практически по всем направлениям. Программа была рассчитана на пять лет. Экономисты департамента экономического развития вычислили, что сегодня она исполнена на 88,3%. Разумеется, и другие основополагающие документы задавали нам вектор работы. Это Указы и ежегодные послания Президента РФ Владимира Путина, послания губернатора Самарской области Николая Меркушкина, Стратегия развития города до 2025 года, а также планы по подготовке к ЧМ-2018 по футболу. Эти реперные точки позволят строить перспективы развития Самары на год, пять, десять лет вперед", - заключил мэр.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*