Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе-выставке «Самарская Маслёна – гостья дорогая!»

18 февраля 2020 15:19
1214
В понедельник, 24 февраля, стартует масленичная неделя, которая завершится 1 марта. По традиции праздник будут отмечать во всех районах города. Главной площадкой проведения масленичных гуляний станет площадь имени Куйбышева. Как и в прошлые годы, центр площади будет украшать фигура Маслены.

С 28 февраля по 1 марта с 12 до 20 часов на площади вновь будет открыта усадьба Деда Мороза. Для гостей сказочного волшебника подготовлена особая творческая программа с участием героини праздника — Весны.

29 февраля начнет работу Город мастеров. Более 140 мастеров со всей Самарской области и регионов Поволжья представят свое творчество и народные ремесла - резьба по дереву, изделия из соломки, лозоплетение, глиняная и вязаная игрушка, обереговая кукла, кружевоплетение, гончарное ремесло, игрушки ручной работы, роспись по дереву и ткани, керамика, ткачество.

Основные праздничные гулянья пройдут 1 марта. В этот день на площади Куйбышева будут выступать лучшие творческие коллективы города и области, программу дополнят спектакли кукольных театров. Все желающие смогут принять участие в конкурсе песен и частушек, состязаниях и народных забавах: подушечных боях, перетягивании каната, ходьбе на ходулях.

Гостей праздника ждет бесплатное угощение. Для этого специально будет приготовлено 10 тысяч блинов.

Впервые в этом году у жителей Самары есть возможность поучаствовать в конкурсе-выставке «Самарская Маслёна – гостья дорогая!». Для конкурса необходимо изготовить главный символ праздника — ростовую куклу Маслену. Лучшие работы будут представлены на площади Куйбышева во время масленичных гуляний. Работы победителей конкурса также будут отмечены ценными призами. К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и творческие группы. Подробнее о конкурсе здесь, передает пресс-служба горадминистрации. 



Фото:   пресс-служба горадминистрации

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*