Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Председатель Регионального духовного управления мусульман Талип Яруллин посетили ИК-26

29 сентября 2020 15:05
1267

Во время посещения колонии его сопровождали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующим Игорь Вознесенский и имам-хатыб мечети «Булгарское наследие» в Самаре Расих Вакказов. 

В исправительном учреждении духовные лица встретились с осужденными, входящими в мусульманскую общину. Они провели беседу на духовно-нравственную тему, ответили на многочисленные вопросы верующих. 

Завершилось посещение проведением намаза в молельной комнате ИК-26.

Такие поездки в колонии и СИЗО совершаются постоянно и на регулярной основе. Согласно положениям соглашения, заключенного между УФСИН России по Самарской области и Региональным духовным управлением мусульман, за каждым исправительным учреждением закреплен свой священнослужитель. Построены молельные комнаты, налажено религиозное воспитание осужденных, проводятся религиозные обряды, читаются проповеди.

Как отметил Игорь Вознесенский, регулярные встречи священников различных вероисповеданий помогают улучшить морально-психологическую атмосферу среди осужденных-мусульман, направляют их на путь законопослушной жизни, передает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.

 

Фото:   пресс-служба УФСИН России по Самарской области

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*