Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

После реконструкции открыт филиал самарского детского сада №42

18 декабря 2014 15:35
3573
После реконструкции открыт филиал самарского детского сада №42
Он рассчитан на 100 воспитанников.

В Самаре после реконструкции открылся филиал детсада №42 на ул. Буянова, 143. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в четверг, 17 декабря. Ребят поздравили не только с открытием, но и с наступающим Новым годом, Дед мороз и Снегурочка подарили им подарки, а сверстники подготовили веселые песни и танцы.

Новый корпус, нарядно раскрашенный внутри и снаружи, радует глаз. Здание, возведенное еще в 1938 году, было полностью реконструировано, по сути, от старого дома остался один фундамент. Теперь ребят ждут отлично укомплектованные игровые комнаты, уютные спальни, современный пищеблок. Малышей 3-4 лет – а именно такой набор проводится - примут 4 группы, каждая рассчитана на 25 человек.

На открытии присутствовали замглавы администрации Самары Виктор Кудряшов, руководитель департамента образования администрации города Лилия Галузина, замминистра образования и науки Самарской области Сергей Ромашкин.

«Учитывая этот детсад и еще нескольких объектов, которые планируется открыть до конца года, очередь для детей от 3 до 7 лет составит примерно 1700 человек. Когда-то мы имели цифру в 17, 20 тысяч, сегодня мы сократили ее практически в 10 раз», - поделился Виктор Кудряшов.

Напомним, это уже 5 детсад, который открывается в Самаре в текущем году, и планируется, что еще 11 объектов будут готовы до конца года. Это будут как дополнительные группы в существующих детсадах, так и дошкольные отделения при школах. Также завершается капитальный ремонт детсада на ул. Горная, 2. Туда пойдут 80 малышей.

«Мы даже не ждали в очереди, просто узнали, что открывается новый садик, пришли к заведующей и нас записали. Я в восторге от того, как тут красиво, все блестит, все сияет, воспитатели прелестные, совсем не страшно отдавать ребенка», - рассказала Наталья Сонова, мама трехлетней Ани, которая стала воспитанницей этого филиала детсада. Сама девочка рассказала, что хочет в детский сад, потому что тут игрушки и новые друзья.

А как рассказал замминистра образования и науки Самарской области Сергей Ромашкин, здание возведено по современным нормам и правилам, включая противопожарные нормы.

«Впечатление от детского сада очень хорошие, всегда очень трогательно, когда маленькие ребятишки радуются. Видно, что ремонт сделан с очень высоким качеством», - отметил он.

В целом по области за текущий год построено 5 детсадов, 10 реконструировано, в 136 проведен капремонт, на эти цели потратили порядка 2 млрд рублей, из них 1 млрд 200 рублей из федерального бюджета.

Напомним, в рамках Указа Президента РФ "О мерах реализации государственной политики в области образования и науки" полностью решить вопрос с обеспечением детей от 3 до 7 лет местами в детсадах необходимо к 2016 году.
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1125
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1272
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1974