Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Парковка вместо детской площадки: самарцы выбрали идеальную квартиру

7 марта 2017 09:24
1022
В новостройке хотят жить подавляющее большинство опрошенных.

Аналитики портала N1.RU опросили более 1000 пользователей в Самаре, чтобы выяснить как выглядит идеальная квартира для жителя города. Это «двушка» с изолированными комнатами в новостройке Октябрьского района, где парковка важнее детской площадки, а наличие балкона предпочтительней раздельного санузла.

Для опроса пользователям были предложены 7 параметров идеальной квартиры, варианты были ограничены реальными предложениями из базы портала N1.RU.

В новостройке хотят жить подавляющее большинство респондентов (41%). На втором месте вторичный фонд не старше 10 лет (29%). Немало и тех, кто предпочел «вторичку» не старше 20 лет: такой вариант выбрали 13% опрошенных. Самая распространённая причина такого выбора – «качество этого дома проверено временем».

По количеству комнат в квартире лидером стали «двушки» с изолированными комнатами: в них предпочли бы жить 31% опрошенных. На втором и третьем местах «трешки» с изолированными и смежными комнатами. Квартиры с четырьмя и более комнатами оказались менее популярны, чем «однушки» с улучшенной планировкой: всего 10% опрошенных мечтают о жилье с большим количеством комнат.

Среди районов, предпочтительных для проживания, лидирует Октябрьский: здесь мечтают жить 30% респондентов. На втором месте – Ленинский, на третьем – Самарский район. Меньше всего самарцев хотели бы жить в Красноглинском районе: его указали лишь 3% опрошенных.

Идеальная квартира для жителя Самары расположена максимально близко к остановке общественного транспорта. На втором месте по важности – наличие рядом детского сада или школы. Близость к крупным магазинам и работе находятся на третьем месте. Меньше всего пользователей интересует наличие рядом с домом парков и зеленых зон.
Большинство опрошенных (38%) не хотят жить высоко и предпочли бы для проживания квартиры между 2 и 5 этажами. 18% видят свою идеальную квартиру на любом этаже, кроме первого и последнего. Жить выше 15 этажа хотят 16% респондентов.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*