Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Онищенко назвал места «незаметного» инфицирования коронавирусом

4 ноября 2020 15:39
787

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал в беседе с «Вечерней Москвой», где можно «незаметно» заразиться коронавирусной инфекцией, передают "Известия".

По его словам, шансы заразиться коронавирусом очень велики в метрополитене при плотной загруженности, поэтому врач рекомендовал обязательно носить маску.

Также Онищенко отметил мнение эксперта Роспотребнадзора, который сообщил о возможности заразиться COVID-19 в лифте. Он согласился с утверждением и посоветовал использовать лестницы, если позволяет этажность дома.

В список возможных мест депутат также добавил эскалаторы, вагоны старых поездов и кухни коммунальных квартир.

3 ноября ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал, что риск заражения коронавирусом в лифте существует, если до этого в нем проехал больной человек.

С конца октября Роспотребнадзор рекомендовал россиянам носить маски в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах. Также ведомство призвало отказаться от зрелищно-развлекательных мероприятий и приостановить работу кафе с 23:00 до 06:00, усилить режим дезинфекции в транспорте, такси, магазинах, ресторанах и театрах, а также проводить не менее 150 исследований на коронавирус на 100 тыс. населения в регионах.

 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*