Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Областной проект «Внутри истории» признан одним из лучших в стране

11 ноября 2020 14:55
955

Областной патриотический проект «Внутри истории» вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса «Мой проект — моей стране!», который проводит Общественная палата Российской Федерации. 

Конкурс «Мой проект — моей стране!» проводится Общественной палатой РФ с 2015 года в области гражданской активности. В рамках форума «Сообщество» состоялась церемония награждения победителей конкурса Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране». Всего на конкурс поступило 1813 проектов, из которых эксперты выбрали 39, по 3 в каждой из 13 номинаций. Самарский проект «Внутри истории» вошёл в их число.

Победителей выбирали члены Общественной палаты Российской Федерации и региональных Общественных палат- более 110 экспертов.

Самарский областной патриотический проект «Внутри истории» получил признание на Всероссийском уровне. Проект вошёл в тройку лучших в номинации «Гражданский долг». В данной номинации были представлены проекты в сфере патриотического воспитания, наставничества и поддержки ветеранов, в сфере развития поискового движения и противодействия искажению исторической правды, а также проекты, посвященные 75-летию Победы.

Проект «Внутри истории» проводится при поддержке Губернатора и Правительства Самарской области с февраля 2020 года. Его особенностью является использование современных технологий виртуальной реальности. Главная особенность проекта - зал виртуальной реальности, в котором можно пройти VR-квест-игру. Она позволяет попробовать себя в качестве участника Великой Отечественной войны и узнать о подвиге пилота штурмовика Ил-2. С помощью интерактивных платформ и интернет-ресурсов можно ознакомиться с историей области и фотохроникой, самостоятельно собрать виртуальную модель штурмовика Ил-2. Кроме того участники проекта могут посетить тематическую выставку о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и работе куйбышевцев в тылу. Большинство экспонатов были собраны силами поискового движения Самарской области.

Напомним, организатором Самарского областного патриотического проекта являются Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области. В 2020 году проект был реализован в 11 муниципальных образований области. Реализация проекта продолжится и в будущем.

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*