Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Названо имя победителя конкурса молодых связистов "Шаг в профессию – 2015"

20 мая 2015 18:01
1272
Финал областного конкурса среди студентов-инженеров состоялся в Самаре.

"Шаг в профессию – 2015" и торжественная церемония награждения победителей. Два финалиста, определившиеся по итогам двух туров, представили членам авторитетного жюри свою "Стратегию успеха".

Самарские студенты, принявшие участие в конкурсе, выдержали несколько непростых испытаний. Чтобы пройти во второй тур, ребятам пришлось продемонстрировать не только знания, полученные в учебном заведении, но умение сформулировать свое мнение и жизненную позицию. Каждый претендент на победу написал эссе на тему "Телекоммуникации: взгляд в будущее". Жюри оценивало исключительно авторский подход, профессиональную осведомленность и творчество ребят. Справившихся с литературным заданием, ждал уже второй тур, в рамках которого необходимо было решить логические задачи, ответить на вопросы теста и справиться с практическим заданием.

По итогам второго тура жюри определило лауреатов в специальных номинациях, которыми стали студенты ПГУТИ:

-​ Вадим Афанасьев - номинация "Точность исполнения",

-​ Мавлют Сабиров - номинация "Быстрое решение",

-​ Нармина Абдурахманова - номинация "Будущий профи",

-​ Элеонора Ахметшина - номинация "Неординарное мышление",

- Канатьев Дмитрий - номинация "Смелый подход".

За первое место и главный приз - YotaPhone 2 – боролись два финалиста. Убедить жюри в серьезности своих намерений и доказать, что её стратегия успеха более обоснована, удалось Александре Тихоновой, студентке ПГУТИ, которая получила не только приз, но и приглашение на стажировку с последующим трудоустройством в корпорацию NEC.

Вручить приглашение на работу на церемонию награждения приехал сам Акихиро Сакураи, генеральный директор ЗАО "NEC Нева Коммуникационные Системы" (г. Москва). Второе место, поощрительный приз и приглашение на работу в известную в Самарской области и за её пределами компанию "Телеком-Альянс" досталось студенту ПГУТИ Ильясу Ахмайзянову.

Комментарии:



Сергей Чукин, заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области: "Работа с молодежью – одно из приоритетных направлений работы губернатора Самарской области. В регионе проводится много конкурсов для молодых специалистов. Департамента информационных технологий и связи выступил с официальной поддержкой конкурса "Шаг в профессию – 2015", который дал будущим инженерам прекрасный шанс не только продемонстрировать себя, но и получить приглашение по трудоустройству".

Артем Мурзаков, руководитель управления мониторинга и прогнозирования рынка труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области: "Очень приятно видеть лица таких молодых, талантливых и очень целеустремленных ребят. Самарский областной конкурс "Шаг в профессию – 2015" является прекрасной инициативой работодателей, которые активно поддерживают будущих специалистов. Мы с удовольствием приняли участие в этом проекте и поздравляем победителей, желаем им успеха и плодотворной работы по специальности".

Вячеслав Теплых, директор компании "Телеком-Альянс", организатор конкурса: "Я очень рад, что все ребята не просто справились с конкурсными заданиями, но и продемонстрировали острый ум, довольно серьезный багаж знаний и волю к победе. Именно за счет таких ребят будет развиваться Самарская области, и мы готовы их поддерживать и помогать. Надеюсь, конкурс «Шаг в профессию – 2015», который планируем сделать ежегодным, откроет много новых очень перспективных имен, и наши победители и лауреаты пополнят ряды успешных инженеров телекоммуникационной сферы!"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*