Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

На площади Куйбышева будут организованы новогодние площадки для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе

23 ноября 2020 18:42
1147

Организацию и проведение новогодних мероприятий обсудили участники еженедельного рабочего совещания с главой Самары Еленой Лапушкиной.

Традиционно особое внимание уделяется подготовке к праздникам главной площади города – площади Куйбышева. Основной принцип работы новогодних площадок – создание условий для прогулок, фотографирования и активного отдыха на свежем воздухе.
 
Сейчас на площади Куйбышева ведется установка ёлочного комплекса. С установлением благоприятных погодных условий - холодной погоды - на площади приступят к заливке двух ледовых катков. Месторасположение площадок прежнее: хоккейная "коробка" будет находиться ближе к улице Красноармейской, каток для массового катания - на противоположной стороне площади. Здесь же у катка разместится медиаэкран, на котором будут транслироваться фильмы с новогодней тематикой.

Усадьба Самарского Деда Мороза в этом году рассредоточена на 5 отдельных локациях: изба Деда Мороза, волшебный дуб, чудо-печка, избушка Бабы Яги, ледяное царство.  Все объекты можно будет свободно посетить и сфотографироваться. Поскольку безопасности жителей уделено особое внимание, все локации находятся на рекомендованном расстоянии друг от друга.
 
Новинкой в этом году станут арт-объекты на тему космоса. Это связано с предстоящим в 2021 году юбилеем первого полета в космос.
 
В этом году также будет сделан особый акцент на красочность и оформление города. В каждом районе появятся праздничные елки, а по территории Самары распределятся новые иллюминации и гирлянды, передает пресс-служба горадминистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*