Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На очередном выступлении Николая Меркушкина, слепой студент спел ему под гитару частушку

30 марта 2017 21:06
5320
Как пишет zasekin.ru, в Самаре в «МТЛ-Арене» в четверг прошёл официальный молодёжный форум «Экстремизму нет», на котором выступили Николай Меркушкин, депутат Государственной думы Владимир Шаманов, несколько студентов, благодаривших власти за поддержку, и чиновники от образования.

Формальным организатором «профилактического форума» стал молодёжный парламент Самарской области. Почти две тысячи студентов самарских вузов освободили от занятий, часть из них привезли на автобусах. Ряд вузовских сотрудников и представителей колледжей заявили, что студенты сами пожелали принять участие в форуме, а администрации учебных заведений лишь перенесли занятия и заказали автобусы.

Форум открылся демонстрацией фильма, в котором участников последних самарских митингов сравнивали с боевиками запрещённой в России ИГИЛ, фашистскими штурмовиками и активистами киевского Майдана. Выступающие в «МТЛ-Арене» пытались убедить собранных студентов, что западные враги специально дестабилизируют обстановку в регионе, «подбили» их на антикоррупционный митинг 26 марта в Самаре и хотят «раскачать лодку в масштабах страны». Именно мирный протест против коррупции в регионе и России, а также недовольство сокращением социальной поддержки в области и отсутствием в Самаре элементарного благоустройства организаторы и вдохновители форума именовали экстремизмом.

Губернатор Николай Меркушкин начал своё более чем часовое выступления издалека: «Очень многие наши беды от того, что мы качаемся, как маятник из края в край. И каждый раз, когда маятник качнётся в другой край, мы ударяемся об стенку так, что разбиваем, скажем, часовой основной механизм». После чего Меркушкин привёл в пример Китай и некоторое время поностальгировал по Советскому Союзу.

На десятой минуте речи губернатора слепой студент Самарского университета Валерий Ремизов спел под гитару частушку: «Коленька, Коленька, какой же ты убогенький. Зачем ты, Коля, нахимичил, мне безлимитку ограничил. Коленька, Коленька, какой же ты убогенький». У студента-инвалида тут же отобрали гитару, а его самого два полицейских вывели из зала под крики: «Отпустите человека! Не трогайте парня! Как вам не стыдно?!».

После этого г-н Меркушкин заявил, что в Мордовии его понимали с полуслова, а в Самаре приходится объяснять много лет и много часов. «Здесь собрался актив области. Лучшие люди города, лучшие города, а тут один за другим выходят», - почти как бургомистр из горинско-шварцевского «Дракона» произнёс глава региона.

В конце форума студентам объявили, что 8 апреля 2017 года на площади имени Куйбышева состоится митинг против экстремизма. В этот момент Олег Фурсов и его подчинённые ещё не знали, что они заранее уже согласовали массовое мероприятие, которому, конечно же, не смогут помешать ни обрезка деревьев в окрестных скверах, ни тем более уборка снега на соседних клумбах. 


Одна из самых популярных офисных досок является магнитно-маркерная доска, которая применяется при проведении презентаций, обучающих занятий и т.д. Например, нужно приобрести качественную доску, но стоит вопрос где? Это можно сделать на сайте http://arenda-zvuka-spb.ru/projectors/flipchart-magnitno-markernaya-doska.html. Заходите и выбирайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

31 марта 2017 21:03
Эдуард
Ну меркушкина снимети......а кто придёт????? Кого поставить хотите??!! Нетрогайте деда.... иваныч давай...делай дела)))))) пусть их всех выворачивает........ сами нечего наделали не делают..а умничитьненадолго и критиковать ума много ненадокритиковать)))
31 марта 2017 19:33
Юрий
Вот непонятно мне почему остальные студенты не встали и не покинули зал после этого.
31 марта 2017 18:38
Евгений
Страна идиотов. Люди вышли против воровства и коррупции, их обвинили в экстремизме. И что они посланники гос департамента. Кучка ортодоксов вцепилась во власть и не хочет её отдавать. Готовы все посадиттаки, но самим усидеть в кресле
31 марта 2017 16:46
Валерий
Это ещё одно доказательство, что Меркушкин пережил себя во власти и должен уйти не опозорив власть Самары, захватив с собой "вечного комсомольца", любителя праздников Фурсова. Иначе Самаре "хана".
31 марта 2017 06:47
Michael
По России слух прошел- Николай с ума сошел! Коленька. Коленька, какой- же ты убогинький!
31 марта 2017 04:44
Радислав
что я вам могу сказать, рассказал бы он про сотни миллионы рублей своих детей, как они добились успеха и какие они умные,как он не самарских подвергает а мордовских, а не коммунист но так ВЧК создать против чиновников и их приближенных, что бы без суда и следствия, потому что суды это коммерческая структура которая платит налоги тоже.
30 марта 2017 23:22
Юрий
Меркушкин это клоун.
30 марта 2017 23:20
Юрий
Меркушкин это ФУ....
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
131
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
268
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
410