Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На Поволжской Агровыставке сельхозпроизводители смогут бесплатно провести экспресс-диагностику почвы и воды

12 сентября 2019 17:51
1211
Впервые на Поволжской Агровыставке в п. Усть-Кинельский (13-15 сентября) сельхозпроизводители смогут провести экспресс-диагностику принесенных образцов воды и почвы в режиме «здесь и сейчас» совершенно бесплатно.

На стенде группы компаний «АгроСфера» будет работать мобильная агрономическая лаборатория «АгроЛаб». По небольшим образцам почвы специалисты определят ее кислотность и общее содержание водорастворимых солей, то есть, первоочередные критерии в комплексном химическом анализе при оценке плодородия.

На основе данных, полученных при экспресс-диагностике, вы сможете понять следующие важные вещи:

- для каких культур почва подходит, а для каких нет;
- насколько высокой будет эффективность усвоения удобрений растениями в анализируемой почве;
- насколько высок уровень агрессивности анализируемой почвы.

В целом, возможности «АгроЛаб» гораздо шире. При полном комплексном анализе ее специалисты помогают выявить все потребности почвы в основных элементах питания, таких как кальций, натрий, калий, фосфор и др. Зная эти результаты, можно планировать сев наиболее подходящих культур, а внося недостающие минеральные удобрения, можно компенсировать нехватку необходимых веществ и добиваться большей урожайности.

Помимо анализа почвы, в лаборатории можно провести диагностику воды, семян, полученного урожая. В случае угнетения растений, с предельной точностью выявить причину болезни, включая микроскопических паразитов, и получить программу лечения.

По результатам лабораторной диагностики, профессиональные агрономы «АгроСферы» консультируют производителей по использованию самых современных, эффективных СЗР и минеральных удобрений, многократно доказавших свою результативность в полях Поволжья. Со всеми препаратами также можно будет познакомиться в рамках выставки, передает пресс-служба минсельхоза СО.


Фото:    пресс-служба минсельхоза СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*