Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Минтруда СО: разъяснения по временной занятости безработных граждан и работников, находящихся под угрозой увольнения

21 мая 2020 17:45
1396
В связи с участившимися вопросами, касающимися временной занятости безработных граждан и работников, находящихся под угрозой увольнения,
министерство труда Самарской области разъясняет!


Участие во временной занятости является абсолютно добровольным для граждан, зарегистрированных в центре занятости в качестве безработных, и работников, находящихся под риском увольнения на предприятиях с численностью до 100 человек.

Стоит отметить, что безработные граждане, которые состоят на учете в службе занятости и параллельно принимают участие во временной занятости, не лишаются выплаты пособия по безработице на период данного трудоустройства и не снимаются с учета в центре занятости. Срок временной занятости не будет превышать 2-х месяцев.

В приоритетном порядке данная мера поддержки будет предлагаться безработным гражданам, получающим минимальный размер пособия.

Что касается вакансий, которые предложены учреждениями здравоохранения и социального обслуживания, то все предоставленные ими вакансии не относятся к врачебным профессиям, а, следовательно – прямых контактов с пациентами не предусматривается.

Также стоит отметить, что временные рабочие места находятся в медицинских учреждениях региона, не вошедших в перечень больниц, перепрофилированных для лечения больных коронавирусом и оказания помощи пациентам с подозрением на него, передает пресс-служба СО.



Фото из открытых источников




 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*