Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Минтранс и Росморречфлот проведут высокоскоростной интернет в Арктику

19 ноября 2020 22:28
1224

Минтранс России, Росморречфлот и "Росморпорт" приступили к реализации проекта по строительству трансарктической магистральной подводной оптоволоконной линии связи по маршруту Мурманск - Владивосток с выходом локальных линий связи в крупнейшие порты и населенные пункты Арктической зоны, передает ТАСС. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота.

Проект реализуется с целью развития портовой инфраструктуры на трассе Северного морского пути и формирования цифровой экосистемы региона. Кроме того, отмечается в пресс-релизе, прокладка оптоволоконной линии позволит создать цифровую инфраструктуру для добычи и транспортировки углеводородов в Арктике, решить задачи геологоразведки, сохранить окружающую среду, обеспечить альтернативы спутниковой связи для северных широт.

Оператором трансарктической магистральной подводной оптоволоконной линии определен подведомственный Росморречфлоту "Морсвязьспутник".

Ранее издание РБК сообщило, что пропускная способность новой линии должна составить 52-104 Тбит/с, протяженность - более 12,5 тыс. км без учета ответвлений до населенных пунктов вдоль трассы. Стоимость проекта, по данным РБК, составит 65 млрд рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*