Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест» пройдет в Самаре

28 апреля 2017 12:24
1597
Он состоится 11-12 июня.

«ВолгаФест» – межрегиональный фестиваль набережных, двухдневное действо, вместившее сотни участников и состоящее из десятков разнообразных проектов. Тема этого года — «Навигация на реке и в городах». Программа разделена по направлениям: «Прогулки», «Впечатления», «Путешествия», «Семья», «Знания», «Спорт», «Волга и пляж».

Фестиваль направлен на популяризацию Самары в федеральном и международном пространстве, формирование актуальных и комфортных городских пространств.

В 2017 году на фестивале буду установлены две сцены: непосредственно на набережной и на пляже у воды. На Волге пройдет парад необычных судов. На пляже – шоу воздушных змеев. На территории набережной – перфоманс-шествие «Полет жизни» и парад оркестров.

Кураторами площадки «Паблик-арт» в этом году выступит команда проекта «Огород» с победителями конкурса малых архитектурных форм, объявленного фестивалем. Объекты расположатся на всей территории «ВолгаФеста».

На «ВолгаФесте» выступят уличные театры из Москвы, городов России и гости из Франции, которые станут хэдлайнерами фестиваля.

В рамках музыкальной программы на сцену выйдет 21 коллектив из Москвы, Штутгарта, Санкт-Петербурга, Минска, Екатеринбурга, Самары, Саратова и Перми.

На литературной площадке «ВолгаБукФест» свои стихи прочитает Людмила Петрушевская. В качестве чтеца также выступил Василий Уриевский. Свои книги привезут издательства AdMarginem, Самокат, Сlever, Мари и другие.

Со сцены лектория «Человек наук» выступят Александр Ганьшин, Яндекс, Яна Комарова, редактор рубрики Наука gazeta.ru и другие ученые и авторитетные специалисты в своих областях.

Образовательные и выставочные площадки на «ВолгаФест» представят галереи, музеи, образовательные центры из Самары, Казани, Нижего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга и других городов.

Вновь развернут свои шатры «Механические деревянные шестеренки», в их мастерских можно будет сделать предметы интерьера и унести их домой. Будут работать маркеты еды «ВолгаПикник» и сувениров «ВолгаМаркет», спортивная и танцевальная площадки, состоится маркер-баттл, новые варианты занятий с детьми везет пермский проект «Чердак» и петербургский «СкульптСтруктор».

Новости фестиваля и любую актуальную информацию о «ВолгаФест» 2017 можно найти по адресам:

https://vk.com/volgafest_com
https://www.facebook.com/VolgaFest2017/
http://volgafest.com/



Яндекс – это одна крупных поисковых систем интернета. Однако для ее эффективной работы необходимо установить соответствующие параметры. На сайте http://abcd-context.ru/land/nastroyka-yandeks-direkt вашему вниманию представлена услуга по настройке Яндекс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков, туроператоров и региональных властей, меры поддержки главной отрасли гостеприимства.
18 апреля 2024, 14:19
Железнодорожная конференция «PRO//Движение. Туризм» прошла 18 апреля в Тольятти
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков,... Новости компаний
364
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
18 апреля 2024, 09:14
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
Проект открывается сегодня 18 апреля серией бесплатных экскурсий. Общество
347
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона.
17 апреля 2024, 14:48
Студенты Самарской области показали своё творчество всему региону
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона. Общество
454