Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

МЧС предупреждает об опасности при переходе через Волгу

15 марта 2019 17:57
1379
Уже несколько лет подряд переправа через Волгу в Самаре закрыта но, несмотря на это, граждане, среди которых, в основном, любители подледного лова, продолжают выходить на лед. Особую опасность это явление представляет собой весной, когда ледяной покров теряет свою прочность.

К гражданам обращается начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Анна Третьякова:

«Уважаемые жители г. Самары и Самарской области! С наступлением теплой погоды вероятность происшествий, связанных с выходом на лед, возрастает. В условиях «температурных качелей», когда дневное повышение температуры сменяется ночным холодом, лед водоемов становится рыхлым, пористым, в нем образуются промоины, которые сразу могут быть не заметны. В случае, если температура воздуха выше 0°С держится больше трех дней, то прочность льда снижается на 25%. Не подвергайте свою жизнь опасности! Не выходите на весенний лед сами и не разрешайте детям играть на льду водоемов, во избежание трагических случаев. Любители подледной рыбалки не рискуйте своей безопасностью ради сомнительного улова!».

Инспекторы ГИМС и спасатели продолжают патрулирование мест массового выхода людей на лед Волги и предупреждают граждан о реальной опасности провала под лёд в весенний период.

Напоминаем, что особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82, передает пресс-служба облМЧС. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*