Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Лучше не станет. Россияне рассказали о жутких последствиях самолечения при коронавирусе

15 ноября 2020 20:54
1569

Медики во время пандемии неустанно предупреждают, что при коронавирусе заниматься самолечением не стоит. Однако находятся те, кто рекомендациям врачей не следует и в итоге, уже переболев ковидом, страдают от хронических заболеваний и других последствий, передает Лайф.

Так, 23-летний парень из Тулы рассказал "Газете.Ru", что, когда заразился коронавирусом, стал пить антибиотики, так как причин для госпитализации не было, да и болезнь протекала относительно легко. Пока лечился, начал болеть живот. Молодой человек обратился к врачу, выяснилось, что ковид прошёл, а вслед за ним пришёл хронический гастрит из-за специфического поражения желудка в результате приёма препаратов.

Другая история приключилась с 36-летней девушкой из Твери, которая заподозрила у себя коронавирус и решила защититься при помощи витамина D. Говорит, что "пила как аскорбинку". В итоге выступила сыпь, началась тошнота, были запоры. А когда выяснилось, что у девушки и правда коронавирус, врачи диагностировали также симптомы почечной недостаточности из-за чрезмерного употребления витамина D. А вирус их только усугубил.

30-летняя жительница Санкт-Петербурга рассказала изданию, что от коронавируса пыталась лечиться гормональными препаратами. Болезнь прошла, но после этого постоянно держалось высокое давление, из-за чего часто кружилась голова, тошнило. После похода к врачу выяснилось, что у девушки повысилось содержание сахара в крови. В итоге она теперь регулярно наблюдается у эндокринолога.

Ранее врач высшей категории Владимир Зайцев заявил, что шансы подхватить ковид в морозную погоду будут значительно выше. Коронавирус может переносить низкую температуру и способен дольше задерживаться в холодном воздухе.

 

Фото:     Pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*