Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Лично мне кажется, что здесь есть некоторый элемент политической конъюнктуры», - Андрей Федоров.

28 ноября 2012 20:03
2007
«Лично мне кажется, что здесь есть некоторый элемент политической конъюнктуры», - прокомментировал генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Федоров заявление предпринимателя Олега Кузичкина, что он не знал о своем членстве в Общественной палате.

«Меня вполне устраивает та команда, которая сейчас есть во главе Самары. Я давно тут живу, и те, кто меня знают, не дадут соврать, что в свое время мы делали очень серьезные издания, где критиковали работу мэрии. Все это называли даже войной. На мой взгляд, нынешняя команда что-то хочет сделать для города и делает реально. Поэтому когда мне поступило предложение вступить в общественную палату, я не смог отказаться. И тем более, мое решение укрепилось, когда мне назвали состав – люди, которые в свое время возглавляли город и серьезные структуры, имеют большой опыт (возглавляет общественную палату при главе г.о.Самара Почетный гражданин города Владимир Золотарев - прим.ред.) Лично мне с ними очень интересно общаться. Потому ни разу не пожалел, что вступил в общественную палату. Хотя работа тут довольно напряженная и отнимает много времени», - поделился Андрей Федоров.

«Общественная палата – не декоративный орган. Здесь я принимаю участие в решении достаточно важных для города вопросов.
Например, общественная палата обратилась к руководству области с просьбой внести поправки в закон о статусе областной столицы. На мой взгляд, вопрос серьезный. На сегодняшний день, Самара едва ли не единственный город-миллионник в стране, не имеющий статуса областной столицы, и, соответственно, дополнительных денег за это. Прекрасно понимаю, что любой вопрос, связанный с деньгами, - это, де факто, вопрос политики. Если мы хоть на йоту приблизим решение вопроса, горожане только выиграют. Серьезность любого органа, любого института определяется не тем, как он называется, а тем, кто в нем состоит, и работают ли эти люди с желанием. Сюда приходят для того, чтобы поставить какие-то вопросы и попытаться их решить. Это хорошее и полезное дело», - считает генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга».

«Почему господин Кузичкин выступил с таким заявлением – конечно, надо у него спросить. Он забоится о качестве своей торговой марки, ничего плохого про него сказать не могу. Но лично мне кажется, что здесь, да простит меня Кузичкин, есть некоторый элемент политической конъюнктуры», - выразил Андрей Федоров свое мнение о заявлении предпринимателя.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2277
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2311
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2793