Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Крупнейший самарский лесопарк сохранят без каких-либо компенсаций его приватизаторам

6 октября 2020 10:02
1481

Территории находятся в рекреационной зоне, строить там ничего нельзя.

Власти передумали забирать у «Лагуны» территорию площадью 25 га в крупнейшем самарском лесопарке им. 60-летия Советской власти. Об этом пишет газета «Самарское Обозрение» 5 октября 2020 года. Год назад лесопарку сменили правовую зону, вернув его в рекреацию, а затем между чиновниками и компанией начались переговоры об обмене. Планировалось, что «Лагуна» отдаст участки в парке, а за это получит площадку под застройку где-то в другом месте.

Однако, как удалось выяснить «СО», переговоры завершились весьма неожиданным образом — меняться власти передумали. Потому что поняли, что это и не нужно. «Переговоры ничем не закончились. Нам выгодно, чтобы эти территории принадлежали владельцу, который платит за них налоги. Территории находятся в рекреационной зоне, строить там ничего нельзя. Если владельцу надоест платить налог, он может прийти в управление Росреестра и написать заявление об отказе от права. Участок автоматически перейдет в муниципальную собственность», — рассказал «СО» руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Лесопарк имени 60-летия Советской власти расположен в границах Московского шоссе, улиц Ташкентской, Стара-Загора и Алма- Атинской в Самаре. Площадь массива превышает 133 га. В 2005 году большую часть лесопарка получила от мэрии в собственность «Ассоциация содействия социальным программам общества». После чиновники смогли вернуть 108 га, но права на четыре участка общей площадью 25 га ассоциация уступила «Лагуне», пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*