Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Количество оформленных населением Самарской области потребкредитов увеличилось на 41%

10 октября 2017 12:24
1496
Любовь к кредитам может привести к повышенной закредитованности населения.

По данным национального бюро кредитных историй за 8 месяцев 2017 года жители Самарской области оформили 210, 7 тысяч потребкредитов против 149,5 тысяч в 2016 году.

Регион занял третье место, увеличив количество потребкредитов на 41%. Больше чем в Самарской области занимали только в Пермском крае и Республике Удмуртия. Из "соседей" в рейтинг попали только Саратовская область с показателем роста 35,7% и Оренбургская область с 29,3%. Такое увеличение спроса на потребкредиты эксперты связывают в первую очередь с легкостью оформления.

"Раньше кредиты на покупку, скажем, бытовой техники выдавали исключительно клиентам с хорошей кредитной историей, - отмечает генеральный директор ГК "ГРИН ФИНАНС" Наталья Абдулаева. - Сейчас в каждом магазине есть несколько менеджеров, которые рассылают заявку по банкам партнерам и многие из них закрывают глаза на кредитную историю. Да и справки, подтверждающие доход не требуются. Сами граждане тоже не стремятся накопить и считают потребкредит хорошим инструментом для приобретения желаемого товара. Но такая доступность может привести к повышенной закредитованности населения". 

Напомним, что в первом полугодии 2017 года жители Самарской области ежемесячно направляли на погашение кредитов 42% от своего дохода. Нормальным в банковской классификации считается показатель на уровне 30-35%. Так же эксперты определили когда именно население чаще всего берет потребкредиты, сообщает пресс-служба ГК «ГРИН ФИНАНС».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*