Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Камеры на дорогах Москвы начнут автоматически выписывать штрафы за непристегнутый ремень

2 ноября 2020 22:18
1079

Камеры на столичных дорогах будут фиксировать использование водителем мобильного телефона без гарнитуры и непристегнутый ремень во время движения автомобиля, передает ТАСС. Об этом сообщается в понедельник в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Использование водителем телефона во время движения и непристегнутый ремень теперь будут фиксировать камеры: в Москве скоро заработают сертифицированные комплексы фотовидеофиксации, которые с помощью нейросети и big data смогут точно распознавать факт нарушения", - сообщается в публикации.

Там уточняется, что данная система уже прошла испытания: в тестовом режиме камеры начали работать в феврале 2020 года, но штрафы за этот период не выносились.

По информации департамента, современная дорожная камера может делать до 25 высококачественных фотографий в секунду, каждая фотография проходит анализ при помощи нейронных сетей, по заданным алгоритмам распознается признак нарушения. Камера "обучена", в частности, безошибочно выявлять на кадрах руки, руль, ремень безопасности. Комплекс самостоятельно формирует материал, на основании которого инспектор вынесет постановление.

Результаты работы будут контролировать сотрудники дирекции фотовидеофиксации ЦОДД и УГИБДД. К постановлению будет прилагаться фотография, на ней отчетливо видно, что водитель во время движения был не пристегнут или разговаривал по телефону. Изображение лиц при этом будет размыто - это нужно для защиты персональных данных. Доступ к оригиналу фото будет у сотрудников Госавтоинспекции на случай, если водитель решит обжаловать штраф.

Штраф за непристегнутый ремень безопасности составляет 1 тыс. рублей, штраф за использование телефона за рулем - 1,5 тыс. рублей, заключили в пресс-службе департамента.

 

Фото:  pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*