Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Как определить погоду на завтра?

26 марта 2017 11:46
3744

Собираясь на утреннюю или вечернюю рыбалку, в поход или на охоту, точный прогноз погоды не будет лишним. Не секрет, что от прихотей природы зависит многое. Оптимальный вариант – научиться самостоятельно определять погоду в Самаре вебсайт. Для этого не нужно специальных знаний или навыков. Стоит внимательно осмотреться вокруг себя, и вы можете «предсказать» изменения температуры, влажности и даже направление ветра в ближайшие 5-6 часов. Для этого вам понадобятся следующие советы и рекомендации.

Облака

Форма и размеры облаков зависят от трех факторов: атмосферного давления, направления ветра и уровня влажности. Кучевые скопления белого и жемчужного оттенка не предвещают изменений в худшую сторону.

Длинные конусообразные облака – это явный признак надвигающейся грозы. Тонкую пелену, похожую на светлые нити или вуаль, можно увидеть в ясный солнечный день. Такие облака «говорят» о стабильной и сухой погоде.

Если с утра появились «барашки» серого или пепельного света, готовьтесь к сильному, но кратковременному дождю. Слоистые, пепельно-серые и черные облака появляются во время затяжных ливней.

Общие народные приметы

Среди рыбаков и охотников есть особые приметы, основанные на интуиции и особенностях некоторых природных явлений. Если солнце проходит через тучи, как бы «садится» в них, на следующий день ожидается дождь.

Такую же погоду следует ожидать при полной луне с небольшим ореолом вокруг диска. Если солнце пробивается через облака (розовые полоски), погода наверняка изменится в лучшую сторону. Старожилы давно заметили, что при повышении атмосферного давления и влажности меняется звучания эха, и хорошо слышны крики птицы. В таком случае дождь не за горами.

Слишком быстрое и яркое мерцание звезд говорит о резкой смене погоды. Летом – это сильный дождь, зимой – снегопад. Птицы тонко ощущают смену атмосферного давления. Так, ласточки пригибаются к самой земле, когда наступают похолодания и дожди. В сухую и теплую погоду они поднимаются достаточно высоко.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*