Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Исторические парки «Россия – Моя история» вошли в тройку лидеров медиарейтинга музеев страны!

28 ноября 2018 15:06
1037
В Москве завершился Второй Межрегиональный форум «История России. Творческий проект. 2.0», который собрал в ЦВЗ «Манеж» музейщиков, экскурсоводов, пиарщиков со всей страны. В рамках деловой программы форума, Высокопреосвященнейший Тихон (Шевкунов), митрополит Псковский и Порховский подвел краткие итоги работы региональных Исторических парков. Он отметил значимость проекта, возросший интерес к изучению истории среди молодежи. Информационное сопровождение деятельности также осуществляется на высоком уровне, об этом говорят результаты исследования компании «Медиалогия».

По итогам медиарейтинга российских музеев Исторические парки «Россия – Моя история» вошли в тройку лидеров, уступив лишь Государственному Эрмитажу и Третьяковской галерее! Это часть успеха и регионального филиала Исторического парка «Россия – Моя история» в Самарской области. Напомним, современный мультимедийный комплекс открылся в ноябре 2017 года. И на сегодня это один из 19-ти Исторических парков от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.

За год Исторический парк в Самаре посетили 150 тысяч человек, в России – свыше 6 миллионов человек.

Помимо общероссийского контента в парке представлена история Самарского края: от первых поселений и города-крепости до наших дней, история народов-соседей. Взгляд на прошлое с
помощью технологий будущего – первый в Самаре робот экскурсовод Роби МИПС ведет экскурсии. Хотите узнать больше? Включайтесь с Историю с мультимедийным парком Самары, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*