Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Губернатор Самарской области оценил качество ремонта самарской школы №46

2 октября 2019 17:11
1086
В среду, 2 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил школу №46 в Октябрьском районе Самары. 1 сентября образовательное учреждение было открыто после капитального ремонта.

Напомним, последние два года ученикам 46-ой приходилось получать знания в других школах и колледжах района из-за того, что осенью 2017-го года в одном из классов обвалилась штукатурка. С тех пор здание закрыли на капитальный ремонт. За два года подрядчики укрепили фундамент, заделали швы, заменили окна, отремонтировали кровлю, полностью заменили системы электро- и водоснабжения. Снаружи и внутри здания провели отделочные работы, оборудовали спортивные площадки и благоустроили территорию вокруг школы. А также приобрели современное оборудование для классов, столовой, актового и спортивного залов, в коридорах есть специальные сенсорные медиаэкраны. Кроме того, в школе теперь развита и безбарьерная среда – были установлены пандусы и подъемники.

Подрядчики серьезно подошли и к вопросам безопасности. Теперь на входе в образователное учреждение работает пропускная система с рамкой металлодетектора, установлена система видеонаблюдения и противопожарная система последнего поколения. С 2 сентября учиться в своей обновленной школе начали 747 детей.

В ходе осмотра фасада здания Дмитрий Азаров обратил внимание главы Октябрььского района на прилегающую к школе территорию, которая нуждается в благоустройстве. «Приведите территорию в порядок, чтобы никакого мусора там точно не было. И нужно отремонтировать дом рядом со школой», — поручил глава региона.

Губернатор заглянул на урок краеведения. Напомним, с этого года в школах региона по инициативе Дмитрия Азарова появился новый предмет — «История Самарского края». Этот предмет отличается от общеизвестного краеведения, которое в каждой школе преподавалось по-разному. Где-то через призму литературы, где-то — географии или истории. Теперь удалось создать единый подход к предмету, в основу которого вошел историко-литературный стандарт.

Авторский коллектив ведущих историков региона создал интерактивный учебник по истории нашей малой Родины. В нем есть ссылки и QR-коды, по которым школьник сможет получать дополнительную информацию по предмету, участвовать в конкурсах по краеведению. Начальная школа будет читать «Рассказы по истории Самарского края», эта программа рассчитана на третий-четвертый классы. Для шестого и седьмого классов или седьмого и восьмого классов разработаны специальные учебники, которые школьники получили 2 сентября. Каждый класс изучает предмет по одному часу в неделю.

Школьники признались губернатору, что новый предмет им очень нравится. Дмитрий Азаров рассказал им интересный факт — в Самарской области, по сравнению с другими регионами, лучший вид на Волгу. Глава региона поручил организовать для школьников экскурсию в нацпрарк Самарская лука, чтобы они увидели всю красоту нашего края своими глазами. В свою очередь, дети пригласили его посетить школьную тренировку по баскетболу. В завершении осмотра губернатор поздравил педагогов образовательного учреждения с профессиональным праздником — Днём учителя, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
172
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
279
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1101