Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Фестиваль "Пресса-2014" состоялся в Самаре. ФОТО

31 мая 2014 19:53
2762
Фестиваль "Пресса-2014" состоялся в Самаре. ФОТО
Гостей праздника ждали разнообразные сюрпризы, конкурсы и подарки от самарских СМИ.


В субботу, 31 мая, в Струковском саду прошел ХХI фестиваль «Пресса-2014». Все, кто работает в городских СМИ и пресс-службах различных ведомств, отметили свой профессиональный праздник.

В этом году фестиваль "Пресса-2014" был посвящен Году культуры, и девиз провозглашал: "Сделаем мир прекрасней!"

В мероприятии участвовали представители редакций ведущих средств массовой информации города и области — газеты, телерадиокомпании, радиостанции и Интернет СМИ. По традиции участниками фестиваля также стали ведомственные, студенческие и национальные издания. Поздравить самарских журналистов с профессиональным праздником пришли мэр города Дмитрий Азаров, председатель думы областной столицы Александр Фетисов, секретарь Союза журналистов России, председатель Самарского областного Союза Журналистов Ирина Цветкова.

«Я рад, что мы, сохраняя традицию, проводим смотр журналистских достижений. То, что мы проводим фестиваль в Год Культуры, еще один повод задуматься о культуре профессии, информации, общения СМИ с читателем, слушателем, телезрителем, а для всех ветвей власти – повод задуматься о культуре общения с журналистским сообществом. Я надеюсь, что в этом году мы зададим высокую планку и будем ее поддерживать на протяжении всей дальнейшей нашей работы», - отметил глава Самары Дмитрий Азаров.

«Хочу сказать огромное спасибо журналистам, которые приходят в этот парк и встречаются с теми, для кого они работают. Огромное спасибо также жителям нашего прекрасного города. В этом году мы посвятили фестиваль культуре, и здорово, что жители нашего города чтят культурные и народные традиции. Хочу пожелать журналистам, чтобы у них было больше поводов для позитивных сюжетов», - говорит Ирина Цветкова.

На церемонии открытия глава Самары Дмитрий Азаров и спикер гордумы Александр Фетисов наградили особо отличившиеся издания и журналистов.

«Сегодня замечательный день. В самом самарском месте собрались самые наши талантливые самарские журналисты, операторы и блогеры. Фестиваль проходит в 21 раз – это значит, что те, кто родились во время первого фестиваля, успели вырасти, выучиться, и некоторые уже получали здесь заслуженные награды. Целое поколение живет с этим праздником», - отметил спикер гордумы Александр Фетисов.

А дальше начался праздник – каждое СМИ старалась порадовать горожан, состоялись выступления музыкальных, танцевальных и театральных коллективов, конкурсов и викторин.

Гости фестиваля могли увидеть выставку вооружения и техники, которая используется сотрудниками органов внутренних дел, а также выставку фотографий и детских рисунков.

Самарцы не остались равнодушными к фестивалю: парк был полон людьми разных возрастов, многие родители пришли с детьми, люди гуляли по дорожкам с флажками и воздушными шарами.

«Пришли сюда отдыхать с ребенком, все очень позитивно. Ходим, смотрим, пока не решили, может, поучаствуем в каком-нибудь конкурсе. По-моему, очень хорошее мероприятие», - поделилась с корреспондентом НИА «Самара» жительница города по имени Ольга.

В конце праздника состоялось подведение итогов фестиваля и вручение подарков лауреатам.
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1107
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1256
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1965