Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Еще в одной школе Самары появился уголок электробезопасности

29 октября 2018 13:08
1015
 Вместо классного часа у пятиклашек 67-ой школы прошел необычный энергоурок.

«Самарские распределительные сети» установили уголок электробезопасности в средней общеобразовательной школе № 67 в рамках реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на энергообъектах компании. Правила, размещенные на стенде, энергетики еще раз повторили вместе с учениками 5-ых классов на уроке электробезопасности.

Вместо классного часа у пятиклашек 67-ой школы прошел необычный энергоурок – в гости к школьникам пришли энергетики «Самарских распределительных сетей». Ребятам напомнили основные правила электробезопасности, которые следует соблюдать дома и на улице. Отдельно энергетики остановились на рыбалке вблизи линий электропередачи и сэлфи. Школьникам рассказали о том, что ток может «ударить» даже через воздух – если приблизиться к энергообъекту на недопустимое расстояние, то между электроустановкой и телом человека возникнет электрическая дуга. Также ребята узнали значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, а также познакомились со средствами защиты, которые используют в своей работе энергетики.

Вместе с энергетиками на урок к пятиклассникам пришел «Гоша» - тренажер, на котором энергетики отрабатывают правила оказания первой помощи при поражении человека электрическим током. Энергетики продемонстрировали навыки по оживлению «Гоши», показали, как делать прекордиальный удар и непрямой массаж сердца. Все желающие смогли почувствовать себя настоящими энергетиками, примерив диэлектрические боты и перчатки. На память пятиклассникам раздали брошюры, магниты, браслеты и расписания уроков с правилами электробезопасности.
Энергетики «Самарских распределительных сетей» проводят подобные уроки электробезопасности на постоянной основе по всей области. В среднем за год удается охватить более 1/3 школ региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*