Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дорожный мастер из Самарской области стал героем фотовыставки «Дороги России»

20 октября 2020 17:35
1348

18 октября в России отметили день работников дорожного хозяйства. В честь профессионального праздника в Москве открылась фотовыставка «Дороги России. Люди в кадре».

Герои фотовыставки — проектировщики, инженеры, строители — труженики, которые каждый день вносят вклад в развитие отечественного дорожного хозяйства и обеспечивают успешную реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из героев выставки о буднях дорожных строителей стал самарский дорожный мастер, машинист асфальтоукладчика Алексей Ерохов.

Дорожно-строительная организация, в которой работает герой столичной фотовыставки, построила, реконструировала и капитально отремонтировала более тысяч километров автомобильных дорог Самарской области, в том числе трасс федерального значения.

В 2019 – 2020 годы Алексей Ерохов работал на двух крупнейших по протяженности дорожных объектах – автомобильных дорогах "Самара-Волгоград" - Красноармейское - Пестравка и Самара-Бугуруслан. В 2018 году к чемпионату мира по футболу Алексей участвовал в работах по укладке асфальтобетонной смеси на главной площади города Самары, пл. имени Куйбышева, где, впоследствии, была организована основная фан-зона. 

 «Позитивные изменения, которые происходят в дорожной отрасли России на протяжении последних лет, видны даже невооруженным взглядом. Открываются новые автотрассы, мосты и развязки, становятся современными улицы городов и поселков, — и все это неизменно находит отражение в новостной повестке ТАСС. Для нас было особенно важно подчеркнуть, что за масштабами проделанной работы, за этими достижениями стоят конкретные люди – наши соседи, родственники, друзья. Именно их каждодневный труд лежит в основе успешного развития дорожной отрасли страны», — рассказал Сергей Михайлов, генеральный директор ТАСС, открывая фотовыставку.

«В условиях пандемии мы сделали серьезный упор на дорожное строительство. Благодаря поддержке Президента и Председателя Правительства регионы получили почти 100 млрд рублей на опережающее строительство дорог. Это дало существенный толчок всей отрасли. В целом в этом году работы пройдут на более чем 6,6 тыс. объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общей протяженностью более 15 тысяч км: строятся, реконструируются, капитально ремонтируются трассы, магистрали и мосты, в нормативное состояние приводятся участки улично-дорожной сети в городах и районах», — отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Фотовыставка «Дороги России. Люди в кадре» проходит с 16 октября по 1 ноября на специальной площадке в Москве. Также посмотреть фотографии с героями дорог можно на онлайн-портале «Будущее России. Национальные проекты», передает пресс-служба облправительства.

 

Фото:  пресс-служба облправительства

 

    

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*