Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров принял участие в Совете по межнациональным отношениям

1 ноября 2016 11:45
1651
На нем обсуждались актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики страны.

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров 31 октября в Астрахани принял участие в Совете по межнациональным отношениям при Президенте РФ, на котором обсуждались актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики страны.

Напомним, что возглавляемый Азаровым Комитет СФ до конца года рассмотрит предложения о правовой легализации ряда категорий нелегальных мигрантов в России. "Мы планируем предварительную работу по этому и другим предложениям в области миграционного и межнационального законодательства, которые сегодня прозвучали на заседании совета в Астрахани, проработать у себя в комитете, на научно-экспертном совете. До конца года проработаем это вопрос, он заслуживает большого внимания", — сказал сенатор. Он также отметил, что на заседании Совета по межнациональным отношениям у каждого участника совета была возможность высказаться, поэтому прозвучал целый ряд интересных предложений. "В их числе и корректировка действующего миграционного законодательства и разработка закона о российской нации", — сообщил Дмитрий Азаров.

Глава комитета предполагает, что правовая амнистия ряда категорий нелегальных мигрантов в России будет решена путем выдачи им постоянной регистрации, однако сенатор отмечает, что в этом вопросе не должно быть поспешных решений. "Вопросы межнациональных отношений находятся в такой тонкой плоскости, что слишком поспешные шаги могут привести к напряжению в социальной сфере, поэтому я бы сейчас не стал конкретизировать, как будет вестись наша работа. Мы берём это на проработку и будем внимательно это изучать", — отметил Дмитрий Азаров.

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
26
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
147
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
397