Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поделился управленческим опытом с победителями конкурса «Лидеры России. Политика»

4 декабря 2020 18:04
1038

В пятницу, 4 декабря, в рамках командировки в Москву Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел экспертную лекцию для победителей конкурса «Лидеры России. Политика», организованную Высшей школой государственного управления РАНХиГС совместно с Мастерской управления «Сенеж».

Образовательная программа нацелена на формирование у молодых и перспективных политиков навыков и компетенций для успешной общественно-политической и законотворческой деятельности. На протяжении нескольких дней с участниками программы профессиональным опытом делятся самые яркие и эффективные государственные деятели: губернаторы, члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы и руководители ведомств.

Выступая перед участниками программы профессиональной подготовки, Дмитрий Азаров рассказал об особенностях региональной политики, поделился наработками и практическими примерами, которые помогают выводить Самарскую область на лидирующие позиции по целому спектру направлений, – от социально-экономического развития до реализации национальных и крупных инвестиционных проектов с использованием механизмов ГЧП. Отдельно были затронуты вопросы принятия решений и социальной ответственности в условиях новых вызовов времени.

Особо Дмитрий Азаров акцентировал внимание на вопросах развития кадрового потенциала. Самарская область является центром притяжения компетенций и сегодня активно привлекает высококлассных и молодых специалистов на работу во все министерства и ведомства, в разные отрасли экономики. Все конкурсные процедуры на государственную и муниципальную службы являются открытыми, и на региональном, и на местном уровне создан кадровый резерв управленческих кадров.

Помогает найти новых членов региональной команды, в том числе, и конкурс платформы «Россия – страна возможностей» «Лидеры России». Напомним, что Самарская область на протяжении всего времени проведения конкурса является лидером в Приволжском федеральном округе и одним из лидеров в стране по количеству поданных заявок на участие, а губернатор Дмитрий Азаров неизменно входит в число наставников конкурса. Принцип Главы региона – создать условия для реализации талантов и возможностей каждого жителя – позволяет формировать команду единомышленников в разных сферах, а значит, повышать качество регионального управления в целом. «У каждого есть шанс проявить себя и добиться результатов, надо человеку помочь этот шанс реализовать. Собственно, к этому нас призывает и Президент страны Владимир Владимирович Путин, обозначивший среди национальных целей развития России возможность самореализации и раскрытия талантов. Практический опыт регионов для молодых управленцев – лучшая школа жизни в условиях нового времени и мировых рисков», – подчеркнул Дмитрий Азаров, передает пресс-служба блправительства.

 

Фото: sova.info

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*