Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской губернии 

31 октября 2020 10:28
10383

Глава региона поблагодарил медиков за труд и рассказал о борьбе с коронавирусом. 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём инстаграм-аккаунте azarov.life рассказал о мерах, предпринимаемых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией в нашем субъекте. Глава региона подчеркнул, что сейчас в Российской Федерации делается все, чтобы не допустить остановки деятельности предприятий и работы экономики. Отечественная система здравоохранения достойно принимает вызовы и справляется с пандемией. 

- В Самарской области проведена огромная подготовительная работа, в том числе за летний период. Именно эта подготовка позволила нам сегодня иметь уровень заболеваемости в Самарской области в два раза ниже, чем по всей стране, - подчеркнул Дмитрий Азаров. 

Губернатор отметил, что сейчас в регионе ежедневно проводится от 8 до 10 тысяч тестов на КВИ. А при расчете на 100 тысяч населения в области число исследований в два раза превышает установленные на федеральном уровне нормы. 

- Я хочу поблагодарить всех врачей. И буду делать это каждый день. Отдельная благодарность тем, кто в этот сложный период только приступил к своей профессиональной деятельности или вернулся в систему здравоохранения в трудный для всех нас период, - отметил губернатор. 

Глава региона подчеркнул, что работа по борьбе с COVID-19 в Самарской области продолжается. И главная задача остаётся неизменной - защитить жизни и здоровье людей, а также сохранить экономику, доход жителей и благополучие семей. 

В текущем году в Самарской области ввели в эксплуатацию новые учреждения здравоохранения. В Волжском районе распахнула двери поликлиника - она уже работает, как ковид-госпиталь. Два медучреждения заработали в Тольятти. До конца года откроется ещё одна поликлиника в Сызрани. Туда переведутся врачи из уже действующей больницы. В освободившемся здании планируется размещать инфицированных. Также в течение года создаются новые ФАПы. 

- Мы новый туберкулезный корпус открываем в Самаре. Мы разбираемся с долгостроем, в том числе в Сызранском районе, и рассчитываем, что это здание будет использовано под ковид-госпиталь, если того потребует период, - сказал губернатор. 

Дмитрий Азаров отметил, что пациентов, которые идут на поправку, теперь отправляют долечиваться в санаторий "Можайский". Скоро под эти же цели будет отдана база отдыха "Дубки". 

Также продолжают разворачивать койко-места, укрепляются бригады скорой помощи и "неотложки" в поликлиниках, сообщает Сова.инфо. 

- Мы провели большую работу в последние месяцы для строительства специальных кислородных станций, для оснащения наших лечебных учреждений опережающими темпами медицинскими газами. Мы перенаправляем финансовые бюджетные потоки, чтобы нормализовать работу наших больниц и поликлиник, чтобы наши самые высокотехнологичные лечебные учреждения могли во всеоружии принять самых тяжёлых больных, - отметил Дмитрий Азаров. 

Губернатор Самарской области напомнил, что самое главное - это сберечь медработников, которые трудятся на передовой каждый день из последних сил. Важно соблюдать простые правила - носить маски, мыть руки и держать социальную дистанцию. 

Видео можно посмотреть здесь.

Фото: скрин видео.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

1 ноября 2020 19:01
Виталий
Пусть мэр города Самары прийдет лично в приемный покой больницы им . Середавина и воочию, а не по докладам подчиненных , увидит, что творится там. Коротко, очень больные люди, в основном стоят около пяти часов ,чтобы пройти КТ ЛЕГКИХ, некоторые уже лежат с кислородными баллонами, вызывая ужас у пациентов, кто себя чувствует по-лучше, то есть ещё не умирает.
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
364
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1208
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
652