Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Диетолог Минздрава рассказал о правильном питании в холода

5 ноября 2020 22:55
1049

В холодное время года желательно отдавать предпочтение доступным сезонным овощам и фруктам, а не экзотическим, передают "Известия". Об этом заявил главный внештатный диетолог Минздрава России, научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян в четверг, 5 ноября.

«Естественно, в холодное время года в регионах, где климат очень холодный, там высококалорийная жирная пища предпочтительнее», — сказал диетолог в открытом интервью в онлайн-формате на площадках ТАСС, АНО «Национальные приоритеты» и портала «Будущее России. Национальные проекты».

Интервью транслируется на странице «Будущее России. Национальные проекты» в Facebook.

Он отметил, что не следует «гоняться за какими-то экзотическими или далеко не сезонными» овощами. По словам Тутельяна, капуста, морковь, свекла и картофель позволяют в разных сочетаниях создавать разнообразный вкусный рацион. Он добавил, что эти овощи являются источником полезных веществ, пишет «Газета.Ру».

Также академик привел в пример сало и свиные продукты, которые дают калории и позволяют восстановить энергию, потраченную на сохранение тепла и выполняемую работу.

Эксперт заявил, что врачи через агропромышленный комплекс могут рекомендовать и продвигать вместе со СМИ полезные продукты. Он отметил, что сейчас многие безосновательно считают себя специалистами по здоровому питанию, что «может нанести серьезный вред». Тутельян считает, что необходимо создавать специальные сайты, продвигать информацию через социальные сети.

 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*