Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Детей в пришкольных лагерях Самары учат безопасному обращению с электричеством

25 июня 2015 14:51
1246
Работу ведут "Самарские распределительные сети".

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» продолжают активную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. В летний период энергетики посещают детские оздоровительные лагеря и летние лагери при школах.

Лето – пора каникул и отдыха детей, они часто гуляют или остаются дома одни. А детская любознательность вкупе с неосторожным поведением вблизи энергообъектов и неправильным обращением с электричеством может привести к трагедии.

Уроки электробезопасности, направленные на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, энергетики «Самарских распределительных сетей» проводят и летом. На текущей неделе энергетики посетили школу в селе Новая Бинарадка (Самарская область), при которой для учащихся начальных классов организован летний лагерь.
Более 30 маленьких слушателей узнали, что такое напряжение, какой ток опасен для жизни, как вести себя на улице вблизи энергообъектов и как правильно пользоваться электрическими бытовыми приборами. Свой рассказ специалисты подкрепили наглядными материалами – предупреждающими знаками и плакатами.

Подобные уроки электробезопасности проводятся по всем районам области. Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» на постоянной основе ведут профилактическую работу по предотвращению случаев электротравматизма на энергообъектах, уделяя особое внимание вопросам детской безопасности.
Энергетики проводят конкурсы детских рисунков, уроки электробезопасности в школах, летних оздоровительных лагерях и детских садах, выпускают для родителей и детей памятки по электробезопасности, сообщает пресс-служба компании.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*