Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

День знаний школы Сызрани и Тольятти встретили открытием кадетских классов юных спасателей

1 сентября 2018 22:47
1947
Сегодня, в солнечный сентябрьский день, в школе № 33 Сызрани и школе № 69  Тольятти произошло историческое событие – открытие кадетских классов «Юных спасателей».

С этого дня 29 учеников Сызрани и 22 ученика Тольятти будут познавать азы пожарно-спасательного дела. Кадетские классы созданы по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Бойко, при поддержке Министерства образования Самарской области, а также Сызранского и Тольяттинского пожарно-спасательных гарнизонов. Очень символично, что в декабре минувшего года средней общеобразовательной школе № 33 было присвоено имя пожарного – героя, старшины внутренней службы  Сергея Вотрина, проявившего героизм на пожаре на мазутовых ямах ОАО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод" и награжденного орденом «За личное мужество» (посмертно).

В школе этих отважных мальчишек и девчонок буду приучать к дисциплине, учить благородной и ответственной профессии спасателя. Этот пример современного подрастающего поколения говорит о том, что и сегодня есть такие ребята, которые готовы служить Родине со школьной скамьи. В специальные классы попали далеко не все желающие, а таких было много. Здесь необходимо иметь хорошую физическую подготовку и крепкое здоровье.

В День знаний, после торжественных построений и школьных линеек прошло открытие кадетских классов. Дисциплину ребята показали уже на первом занятии: смирно сидя за партами и не нарушая тишину, ученики внимательно слушали, как классный руководитель рассказывает про распорядок в школе и порядок обучения. Теперь уроки у ребят будут начинаться с построения. Пройдут школьные годы, девочки и мальчики станут взрослыми и в дальнейшем пойдут поступать в ВУЗы МЧС, имея за плечами уже определённый багаж знаний в нелегкой, но благородной профессии.

Директоры школ выразили надежду в том, что такие классы будут служить образцом примерного поведения и отличной учебы среди остальных учащихся.

В рамках проводимых мероприятий были организованы пожарно-технические выставки современных образцов пожарной техники и пожарно-технического вооружения, передает пресс-служба облМЧС. 


Фото:   пресс-служба облМЧС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*