Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Более 34 тысяч услуг оказано жителям региона за месяц проведения акции #МыВместе

23 апреля 2020 16:31
1731
Ровно месяц в Самарской области проходит Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. За время проведения Акции поддержка была оказана 34 460 раз. Ежедневно совершенно бескорыстно на помощь пожилым жителям региона, соблюдающим режим самоизоляции, приходят 2632 волонтера во всех городах и районах области.

Всероссийская акция #МыВместе направлена на оказание содействия пожилым одиноким людям соблюдать режим самоизоляции. Добровольцы оказывают помощь в покупке и доставке продуктов и лекарств, оплате услуг ЖКХ. Региональный волонтёрский штаб акции начал работу 23 марта, тогда же были открыты муниципальные штабы во всех 37 городах и районах области.

«В Самарской области волонтёрское движение очень развито. Сейчас, когда многие люди попали в непростую ситуацию, волонтёры приходят на помощь. Число добровольцев, готовых принять участие в акции #МыВместе ежедневно растет. Это не только студенты. Большинство добровольцев – это работающие люди, которые после трудового дня приходят в волонтерские штабы, чтобы помочь пожилым одиноким людям», - отметил Сергей Бурцев, замминистра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи.

За месяц действия Акции было обработано 34 460 заявок. Волонтёры отнесли продукты и лекарства 10206 людям, оказали 24254 консультаций.
Волонтерские штабы работают без выходных с 08.00 до 20.00, а это 372 часа беспрерывной связи. В общей сложности волонтёры call-центра отвечали на телефонные звонки в течение 2450 часов. Добровольцы доставили пожилым людям, многодетным семья и людям с ограниченными возможностями здоровья более 30 тонн продуктов.

Большую помощь оказывают волонтёры–медики, студенты Самарского государственного медицинского университета. 282 студента-медика обзванивают людей из группы риска, чтобы вовремя выявить изменения самочувствия, предотвратить развитие болезни и направить врача. Они провели 19930 консультаций.

В апреле к акции #МыВместе подключились бойцы регионального отделения Российских студенческих отрядов. Они ежедневно встречают прибывающих в Самарскую область из других регионов России на железнодорожном вокзале в Самаре и в Международном аэропорту «Курумоч». Волонтёры РСО проводят анкетирование прибывших граждан, информируют их о необходимости соблюдать режим самоизоляции и раздают информационные листовки. Они уже встретили 1,5 тыс. пассажиров.

Звонки от одиноких пожилых людей, нуждающихся в помощи, принимаются на региональную горячую линию 8 800 505 78 63 ежедневно с 08.00 до 20.00 и федеральную горячую линию по номеру 8 800 200 34 11 в круглосуточном режиме.

Организаторами акции в Самарской области выступает региональное отделение Общероссийского народного фронта, Самарское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества Самарской области при поддержке Самарского регионального отделения партии «Единая Россия».
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*