Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Более 90% россиян заявили о нежелании праздновать Хеллоуин

30 октября 2017 13:19
1349
Повышенный интерес наблюдается в самой молодой возрастной группе опрошенных — среди 18–24-летних.

В России Хеллоуин не стал популярным — 94% россиян заявили, что не собираются его праздновать. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поступившего в РБК.

Большинство респондентов (61%), которые не намерены праздновать Хеллоуин, объяснили это принадлежностью праздника к другой культуре. Как отмечается в сообщении ВЦИОМа, низкая популярность Хэллоуина в России может быть связана с тем, что 60% опрошенных, по данным последнего опроса, не верят в существование колдунов, не доверяют гороскопам, гаданиям и пр.

Согласно опросу, отмечать Хэллоуин собираются 3% респондентов. Повышенный интерес наблюдается в самой молодой возрастной группе опрошенных — среди 18–24-летних. Народный рейтинг «нечисти» — страшных персонажей кино и литературы, который был составлен по итогам опроса, возглавил гоголевский Вий, этот персонаж назвали 11% россиян, говорится в сообщении ВЦИОМ. За ним в рейтинге следует Кощей Бессмертный, Баба Яга и Фредди Крюгер.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился с 25 по 26 октября 2017 года. В опросе приняли участие россияне в возрасте от 18 лет.

Фото: Дильдина Светлана.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*