Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

БФ «ЕВИТА» и волонтеры поздравили паллиативных детей со всей области с 1 июня

1 июня 2020 17:37
1697
1 июня благотворительный фонд «ЕВИТА» и больше десяти волонтеров поздравили паллиативных детишек с праздником и привезли им долгожданное спецпитание. Друзья фонда со всей Самарской области приехали специально, чтобы забрать подарки и доставить их более чем сорока семьям.

В акции приняли участие сотрудники ПАО «Сбербанк», аптечная сеть «Милана», ТЦ «АМБАР», Хлебозавод №5 и другие компании.

Помимо вкусных и полезных подарков, развивающих книжке и уходовых средств, некоторым подопечным успели доставить и спецпитание. Но кому – то придется немного подождать из-за логистических сложностей, связанных с пандемией.

Например, Лева Зурнаджян получит свое питание только в среду. Его мама, Егине рассказывает, что как только Лева сменил питание – сразу начал набирать вес и по прогнозам врачей скоро он сможет даже дышать самостоятельно. Все дело в том, что в 9 месяцев Лева попал в реанимацию с остановкой дыхания и с тех пор он на аппарате искусственной вентиляции легких. Помимо этого, у Лёвы установлена гастростома (специальная трубочка, которая подает питание напрямую в желудок). К сожалению, основной диагноз у Льва не определен. Родители продолжают обследования сына в попытках определить, что именно случилось с их ребенком.

«Даже в такое непростое время нас не оставляют без внимания и всегда приходят на помощь друзья фонда. Я очень благодарная каждому волонтеру, каждому благотворителю, ведь это внимание не только в адрес детей, но и в адрес родителей, которые тоже нуждаются в поддержке», - исполнительный директор БФ «Евита» Ольга Шелест.

Паллиативные дети ежемесячно нуждаются в специализированном питании, дорогостоящих и зачастую очень редких лекарствах – это затраты, которые не отложишь на потом, ведь от них зависит жизнь ребенка.

Поэтому в апреле 2020 года стартовала «антикризисная» акция «Под крылом» - проект по нутритивной поддержке подопечных БФ «ЕВИТА» в рамках программы «Ты не один». Смысл простой: любой предприниматель, крупный или средний бизнес, и даже частное лицо могут помочь паллиативным детям, просто купив им специальное лечебное питание. Это позволит перераспределить расходы фонда на время кризиса, а значит, своевременно оказать оперативную поддержку в случае экстренных ситуаций и помочь наибольшему количеству детей лекарственными препаратами и медицинским оборудованием.

Сейчас «под крылом» трех самарских компаний находится шесть детей. Например, торговый комплекс АМБАР будет обеспечивать спецпитанием трех малышей - Льва Зурнаджяна, Вову Моисеева и Сашу Ступаченко. Еще одним ангелом – хранителем стал «Самарский хлебозавод №5», он до конца года будет помогать Сергею Куршеву и Ясину Зинатову. А Нотариальная палата Самарской области будет помогать Тимофею Зиновьеву.

«Теперь осталось найти «ангелов хранителей» еще для десяти малышей. Каждый день, как и до пандемии, в наш фонд пишут люди и просят помочь. Несмотря на то, что пожертвования упали, мы все равно пытаемся помочь как можно большему количеству нуждающихся, ведь кто, если не мы. Каждую историю я пропускаю через сердце, но в новых условиях и мне приходится часто отказывать. Сейчас в приоритете - лекарства и питание для детей, а оно стоит очень дорого - от 15 до 30 тыс. на ребенка в месяц, так как подбирается под каждого индивидуально. Поэтому я от души благодарю всех тех, кто нам сейчас помогает. 1 июня мы с волонтерами доставим не только подарки, но и то самое питание, которое уже успели закупить в рамках проекта «Под крылом»», - исполнительный директор БФ «ЕВИТА» Ольга Шелест.

Чтобы присоединиться к проекту «Под крылом» можно просто написать на электронную почту БФ «ЕВИТА» bfevita@mail.ru.

Помочь может каждый и простым переводом посильной суммы по реквизитам фонда:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ЕВИТА»
ОГРН 1196313001950
ИНН 6316251724
КПП 631601001

Р/СЧЕТ № 40703810954400002444
Поволжский банк ПАО Сбербанк г. Самара
БИК 043601607, ИНН 7707083893
к/с 30101810200000000607 КПП 631602005

Через удобную платежную форму на сайте фонда: https://bfevita.ru/payments/

Или отправив смс на номер 3443 со словом ЕВИТА 200, где 200 – сумма пожертвования, передает пресс-служба БФ «ЕВИТА».



Фото:    пресс-служба БФ «ЕВИТА»

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*