Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

БФ «ЕВИТА» и больничный клоун Сердечкин поздравили детей инвалидов с 1 сентября

1 сентября 2020 16:15
1468
БФ «ЕВИТА» вместе с больничным клоуном Сердечкиным и волонтерами поздравили с 1 сентября подопечных детей фонда и их родителей. К новому учебному году детям доставили подарки прямо домой.

Одна из главных задач благотворительного фонда «ЕВИТА» - психологическая поддержка семей с паллиативными детьми, социализация детей и их родителей. Поэтому очень важно уделять внимание не только медицинской части, но и эмоциональной, радовать и поддерживать детей и их семьи, и в праздники, и в обычные дни. Больничный клоун Сердечкин всегда поддерживает инициативы фонда и с радостью провел этот день с детьми: вручил им подарки и устроил настоящее шоу с конкурсами, песнями и играми. Тем, кто на домашнем обучении и подопечным по программе «PRO-ДЦП» из Тольятти школьные наборы и портфели подарил ТК «Амбар», а паллиативных детишек с постельным режимом порадовали музыкальными книгами. И уже традиционно семьи получили вкусные подарки от Самарского хлебозавода №5: булочки, хлеба, батоны.

Одной из первых подарки вручили Алисе Щедриной (на фото с Сердечкиным). Девочка родилась на 30 неделе, спинальная мышечная амиотрофия стала проявляться в 1,5 года. Тогда Алиса перестала вставать на ноги, ползать. Сейчас девочка самостоятельно не ходит, передвигается на коляске, но несмотря ни на что остается позитивным, любознательным и добрым ребенком. занимается бисероплетением, изучает немецкий и любит учиться.

«Большинство подопечных фонда «ЕВИТА» никогда не ходили в школу, не умеют читать и считать. Но они тоже учатся: учатся дышать через специальную трубочку в горле - трахеостому, есть через другую трубочку в животе – гастростому, учатся улыбаться и радоваться дням без боли и судорог. Их главные учителя и друзья – мамы, они читают им книжки, ставят классическую музыку и во всех смыслах носят их на руках. А дети с ДЦП и другими заболеваниями, с радостью отправляются в школу за знаниями, преодолевая трудности и пусть они нуждаются в особенном обучении и специализированных программах, но каждый из них имеет право на образование и социализацию, и мы взрослые должны им в этом помогать», - директор БФ «Евита» Ольга Шелест, передает пресс-служба БФ «Евита».  



Фото:    пресс-служба БФ "Евита"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*