Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Александр Хинштейн дал старт творческому конкурсу «Во Славу Земли Самарской!»

24 декабря 2018 21:58
1216
Депутат ГД РФ Александр Хинштейн и заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провели совещание с руководителями учебных заведений Самарской области, чьи студенты примут участие в первом региональном художественном конкурсе по истории родного края, передает hinshtein.ru.

История Самарского края на живописных полотнах – основная идея нового конкурса, инициатором которого стал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, посетивший кафедру изобразительного искусства Самарского педагогического университета. Неподдельный интерес молодых талантливых художников к историческим темам, их сюжетам и героям, которые все чаще и чаще обращаются к героям и персонажам истории, по мнению депутата, могут стать основой и содержанием творческого конкурса.

Студенты уже включились в работу и постепенно знакомятся с его этапами и условиями.В конкурсе смогут принять участие только студенты самарских учебных заведений, где есть кафедры живописи или изобразительного искусства.

В настоящее время определен формат конкурса, его учредители и номинации, его основные этапы, темы и главный приз.

Александр Хинштейн предоставил победителям и финалистам конкурса возможность пройти стажировку в крупнейшем российском музее – Третьяковской Галерее, а также пройти мастер-класс в мастерской Президента Российской академии художеств Зураба Церетелли.

На совещании должны были утверждены суммы грантов и их количество, а также утверждено его название – «Во Славу Земли Самарской!», которое предложил библиограф, краевед, историк, Александр Никифорович Завальный.

25 января, в Татьянин день, популярнейший студенческий праздник, будет объявлено о начале первого этапа конкурса. 8 сентября 2019 года будут подведены его итоги, названы финалисты и победители. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*