Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -8 °C, Тольятти  -6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.64
0.1
EUR 100.26
0.07
  • Персональные данные

Жители Самары определят место установки стелы в честь присвоения статуса «Город трудовой доблести»

3 июля 2020 12:18
1798
Предстоит посоветоваться с людьми, подготовить места возможной установки стелы.

В пятницу, 3 июля, Губернатор Самарской области, Секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров объявил о старте общественного голосования по выбору места установки памятной стелы в честь присвоения Самаре высокого звания «Город трудовой доблести».

«Предлагаю провести в Самаре общественное голосование по выбору места установки памятной стелы в честь присвоения городскому округу высокого звания «Город трудовой доблести». С такой инициативой выходит региональное отделение партии «Единая Россия». Я рассчитываю, что нас поддержит общественность. Предстоит посоветоваться с людьми, подготовить места возможной установки стелы. А в дальнейшем всенародным голосованием мы определим это место и увековечим его в нашем городе», – обратился Дмитрий Азаров ко всем жителям региональной столицы.

Напомним, в декабре прошлого года соответствующий законопроект в Государственную думу РФ внес Президент. Согласно документу, звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, «обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

«Этот статус наш город заработал в годы Великой Отечественной войны, – отметил Глава региона. – Общеизвестный факт, что город Куйбышев внес значительный вклад в ускорение Победы. Сюда переехали предприятия из западных территорий Советского Союза. Здесь они разворачивались в боевых условиях, потому что выпуск деталей, вооружения, самолетов начинался еще до того, как появлялись стены цехов этих предприятий. И этот героический труд наших земляков он по праву был оценен».

Вчера, 2 июля, Президент Владимир Путин по итогам заседания Российского организационного комитета «Победа» подписал Указ о присвоение 20 городам страны, в том числе, и Самаре, этого почетного звания.
«Я очень горд тем, что нашему городу, столице региона присвоено звание «Город трудовой доблести», – подчеркнул Дмитрий Азаров и поблагодарил всех жителей, которые внесли свой вклад в это событие. Напомним, был организован сбор подписей в пользу присвоения статуса. Всего в поддержку высказались более 714 тысяч граждан Самарской области. «Это очень серьезный результат. Хочу поблагодарить всех, кто помнит, чтит, гордиться и кто сегодня своим трудом сохраняет память и подчеркивает значимость этого события, – обратился Губернатор. – Впереди у нас большая совместная работа по определению места размещения стелы, которая увековечит это историческое событие».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Городам и районам Самарской области вручают ключи от новых автобусов
14 марта 2024, 13:42
Городам и районам Самарской области вручают ключи от новых автобусов
Новый транспорт также будет направлен для перевозки пассажиров городских округов Тольятти, Кинель, а также Богатовского, Пестравского, Красноармейского,... Транспорт
636
В Самарской области в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет более 500 мероприятий.
13 марта 2024, 20:11
В Самаре обсудили подготовку к празднованию Дня Победы
В Самарской области в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет более 500 мероприятий. Политика
620
Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым оценили результаты совместной работы в 2023 году, обсудили наиболее актуальные вопросы, задачи и перспективы развития отрасли.
13 марта 2024, 17:12
Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого состоялось расширенное заседание коллегии минспорта СО
Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым оценили результаты совместной работы в 2023 году, обсудили наиболее актуальные вопросы, задачи и перспективы развития... Спорт
605