Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В «Самарский океанариум» доставят гладкошерстных краснокнижных выдр из Чехии

14 августа 2020 13:16
1626
 Их прибытия ждали еще в марте, но из-за закрытия границ планы на новоселье пришлось отложить.

В предстоящие выходные в «Самарский океанариум» доставят новых жильцов – краснокнижных гладкошерстных выдр (Lutrogale perspicillata). Их прибытия ждали еще в марте, но из-за закрытия границ планы на новоселье пришлось отложить.

Три самца и одна самка родились в природном парке Wingham Wildlife Park (Великобритания), а после успели пожить в чешском питомнике Nature Resource Network3. В эти выходные их доставят в «Самарский океанариум» в ТРК «Московский». Гладкошёрстная выдра внесена в Красную книгу МСОП как уязвимый вид. Ареал и численность гладкошёрстной выдры сокращается из-за уменьшения водно-болотных угодий, браконьерства и загрязнения водных путей пестицидами. Специалисты по всему миру борются за сохранение этого вида.

Эти хищные млекопитающие очень любят воду. Поэтому специально для них в океанариуме подготовили аквариум с экосистемой, где поддерживается микроклимат, подходящий именно им. Если им надоест плавать они всегда могут с комфортом разместиться на камушках и почистить шерстку, ведь они считаются одними из самых чистоплотных в своем семействе куницеобразных.


В среднем они весят 7-11 кг и достигают 1,3 м в длину, самцы всегда крупнее самок. Как и другие выдры, гладкошёрстные выдры имеют перепончатые пальцы и сильные лапы с острыми когтями. Морда короткая, усы толстые, мех толстый бархатистый, двухслойный. Мех от светло- до тёмно-коричневого вдоль спины, а снизу светло-коричневого, иногда достигает почти серого цвета. Передние лапы у этой выдры короче задних, хвост толстый, конической формы.


Гладкошерстные выдры прилетят в Самару транзитом через Москву. Для транспортировки животных используются стандартизированные контейнеры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*