Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре в гостинице Холидей Инн провели антитеррористические учения

30 ноября 2016 10:47
1575
Был обнаружен и условно обезврежен предмет, имитирующий взрывное устройство, и освобождены заложники.

29 ноября оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в гостинице «Холидей Инн Самара», сообщает УФСБ.

По сценарию учения вооруженные преступники захватили заложников в гостинице «Холидей Инн Самара», в которой в период проведения Чемпионата мира по футболу планируется размещение гостей спортивного мероприятия, в том числе иностранных граждан.
В ходе учения в рамках введенного руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ России по Самарской области режима контртеррористической операции правоохранительными органами были осуществлены мероприятия по оцеплению и блокированию района условного совершения террористического акта, обеспечению безопасности граждан.

С целью отработки вопросов взаимодействия по обеспечению безопасности иностранных граждан, к учению привлекались сотрудники представительства МИД России в г. Самаре.
В ходе совместных действий группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области, в том числе с задействованием подразделений спецназначения Управления Росгвардии по Самарской области, заложники были освобождены, преступники нейтрализованы. Взрывотехниками был обнаружен и условно обезврежен предмет, имитирующий взрывное устройство.
Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению террористических угроз.
Проведенное учение – очередной этап подготовки к обеспечению безопасности проведения в 2018 году Чемпионата мира по футболу. В 2017 году оперативным штабом в Самарской области продолжится проведение антитеррористических учений на объектах Чемпионата мира по футболу, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры и непосредственно на строящемся стадионе «Самара Арена».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*