Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре с начала 2016 года зарегистрировано 361 ДТП с участием пешеходов

2 ноября 2016 13:15
1028
В областном центре прошли профилактические мероприятия с применением агитационного автобуса ГИБДД.

Профилактические рейды «Пешеходный переход» прошли в Советском и Промышленном районах областного центра. В результате сотрудники ГИБДД выявили 20 водителей, не предоставивших преимущество людям, пересекавшим проезжую часть по пешеходным переходам. В отношении каждого нарушителя полицейские составили административный материал по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Кроме этого полицейские выявили более 50 пешеходов, которые пересекали проезжую часть в неположенных местах. Каждый из них был приглашен в агитационный автобус ГИБДД для проведения индивидуальных бесед и показа социальных роликов по безопасности дорожного движения. После составления административных материалов за нарушение ПДД, пешеходам вручались световозвращающие элементы и специальные памятки.

Отметим, что с начала 2016 года только на территории областного центра зарегистрировано 361 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 27 человек погибли и еще 348 получили травмы различной степени тяжести.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*