Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России могут увеличить допустимую стоимость подарков врачам и учителям

12 января 2019 11:26
1424
Ранее сообщалось, что таким категориям граждан могут запретить принимать любые презенты, кроме цветов и канцелярской продукции.

Допустимая стоимость подарка для работников образовательных, медицинских и социальных организаций в отдельных случаях может быть увеличена. Об этом сообщил замглавы Аппарата Правительства РФ Андрей Логинов.

— Уточнение в статью 575 ГК РФ предлагается не как запрещающее, а как допускающее возможность того, что в будущем законом будут установлены случаи, когда эти категории смогут получать подарки больше трёх тысяч рублей, — объяснил он в интервью РИА "Новости".

В качестве примера Логинов привёл ситуацию, когда воспитанник детдома, закончивший вуз и самостоятельно зарабатывающий неплохие деньги, дарит некую сумму сотрудникам воспитательного учреждения. По его убеждению, было бы несправедливо "за такой подарок в благодарность этим людям увольнять их". Представитель кабмина считает, что наказывать нужно за вымогательство, а не за выражение благодарности.

Замглавы Аппарата Правительства также назвал домыслами информацию СМИ о том, что ограничения в получении подарков, которые предполагается ввести для сотрудников бюджетных учреждений, могут коснуться врачей и учителей. Ранее сообщалось, что таким категориям граждан могут запретить принимать любые подарки, кроме цветов и канцелярской продукции, пишет Лайф.


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*