Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Ученые призвали людей есть насекомых

15 июля 2019 09:23
936
В насекомых содержится большое количество антиоксидантов и других полезных веществ, которые могут успешно заменить мясо.

Об этом заявили ученые из университета Терамо (Италия). Их статья опубликована в журнале Frontiers in Nutrition, пишут "Известия".

«Как минимум 2 млрд жителей Земли регулярно употребляют насекомых в пищу. Нам осталось убедить остальные 6 млрд в том, что это не такая уж и плохая идея. Если люди поймут, что их есть выгодно и полезно, нам не придется кого-либо принуждать для того, чтобы решить многие климатические и экологические проблемы», — заявил ученый Мауро Серафини.

Серафини и его коллеги изучили виды насекомых, которые пользуются популярностью у жителей Азии. При этом анализировалась полезность употребления не только кузнечиков, муравьев и личинок, но и тарантулов, скорпионов и водомерок, пишет «РИА Новости».

Оказалось, что последние не так полезны, как гусеницы, цикады, шелкопряды и кузнечики, которые содержали в себе в два раза больше антиоксидантов, чем апельсиновый сок и оливковое масло.

Однако ученые отметили, что пока непонятно, как организм человека будет усваивать вещества из насекомых.


Фото: pixabay.com
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*